В Казахстане режим ЧП продлили до 11 мая

© Sputnik / Тимур Батыршин / Перейти в фотобанкБлокпосты на въезде в Алма-Ату
Блокпосты на въезде в Алма-Ату - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Президент Казахстана обратился к гражданам и объявил, когда завершится режим ЧП. Он сообщил, что часть организаций возобновит работу.

БИШКЕК, 27 апр — Sputnik. В Казахстане продлили действие режима чрезвычайного положения до 11 мая, сообщает агентство Sputnik Казахстан

О таком решении объявил президент Касым-Жомарт Токаев.

"В соответствии с законом 11 мая режим ЧП будет завершен, если, конечно, не произойдет новая массовая вспышка эпидемии. Надеюсь, что этого не случится", — сказал Токаев. 

Комендант города Бишкек Алмаз Орозалиев - Sputnik Кыргызстан
Мы близимся к победе — комендант Бишкека рассказал, чему он обрадовался
Президент Казахстана отметил, что сейчас общая задача — не допустить негативного сценария в республике. По его словам, в то же время государственная комиссия по борьбе с коронавирусом готова пойти на смягчение карантинного режима, прежде всего в областях и городах, где ситуация с распространением вируса находится под контролем. 

Президент сообщил, что госкомиссии поручено определить список организаций, которые возобновят работу во всех регионах страны по примеру столицы. В первую очередь это промышленные производства, строительные и дорожно-строительные, транспортные компании, банки, ЦОНы.

Ранее режим ЧП в Казахстане был введен до 1 мая. По последним данным, в стране зарегистрировано 2 717 случаев заражения коронавирусом, скончались 25 человек, выздоровели 682. 

Лента новостей
0