Жээнбеков выразил слова поддержки Мирзиёеву в связи с прорывом дамбы

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков на встрече с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. Архивное фото
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков на встрече с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Президенты отметили, что в непростые моменты братские народы Кыргызстана и Узбекистана всегда оказывали поддержку друг другу, исходя из дружественных и добрососедских отношений.

БИШКЕК, 4 мая — Sputnik. Состоялся телефонный разговор президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, сообщила пресс-служба главы государства.

Президент Кыргызстана выразил слова поддержки узбекскому коллеге в связи с наводнениями и прорывом дамбы на Сардобинском водохранилище в Узбекистане.

Главы государств также обменялись мнениями по вопросу дальнейшего проведения совместных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Подтопление в селе Оргебас Туркестанской области - Sputnik Кыргызстан
Свыше 30 тыс человек эвакуировали в Казахстане из-за прорыва дамбы в РУз
Они особо отметили, что в непростые моменты братские народы Кыргызстана и Узбекистана всегда оказывали поддержку друг другу, исходя из дружественных и добрососедских отношений между странами.

Напомним, 1 мая в Узбекистане произошел прорыв дамбы Сардобинского водохранилища. Затоплено несколько населенных пунктов, повреждены дороги и сельскохозяйственные угодья. Пострадали 56 человек, двое погибли, 70 тысяч жителей эвакуированы.

Также Жээнбеков сегодня провел телефонные переговоры с президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым.

Лента новостей
0