На кондитерской фабрике "Рахат" выявили около 500 зараженных COVID

© Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкСотрудники кондитерской во время работы. Архивное фото
Сотрудники кондитерской во время работы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сначала вирус обнаружили у сотрудника, поступившего на плановую операцию, а затем решили проверить всех. С 13 июня фабрика приостановила работу.

БИШКЕК, 16 июн — Sputnik. На кондитерской фабрике "Рахат" в Алматы выявили почти 500 зараженных коронавирусной инфекцией, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на главного санитарного врача города Жандарбека Бекшина.

Сначала инфекцию обнаружили у одного сотрудника, поступившего на плановую операцию. Позже зарегистрировали восемь человек, которые пришли на работу с повышенной температурой. У всех выявили COVID-19.

"После этого медики обследовали около 1,5 тысячи работников предприятия и выявили 467 бессимптомных больных. Они отправлены на домашний карантин, за ними наблюдают врачи поликлиник", — сообщает агентство.

Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биратнов - Sputnik Кыргызстан
Глава Минздрава Казахстана заявил, что заразился коронавирусом
Почти тысяча сотрудников фабрики проживают в пригородных селах, поэтому они наблюдаются в областных медучреждениях. Остальные работники, жители Алматы, переданы под наблюдение в городскую больницу ПМСП.

13 июня стало известно, что кондитерская фабрика "Рахат" приостановила работу. Изначально предприятие планировали закрыть на карантин до 15 июня, но затем срок продлили еще на неделю — до 23-го. 

Лента новостей
0