У спикера парламента Казахстана обнаружили коронавирус

© Sputnik / Болат ШайхиновСпикер мажилиса парламента Казахстана Нурлан Нигматулин. Архивное фото
Спикер мажилиса парламента Казахстана Нурлан Нигматулин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Спикер мажилиса продолжает работать дистанционно. Запланированное на 17 июня пленарное заседание парламента проведет его заместитель.

БИШКЕК, 17 июн — Sputnik. У спикера мажилиса Казахстана Нурлана Нигматулина тест на коронавирусную инфекцию оказался положительным, сообщает Sputnik Казахстан.

По информации агентства, коронавирус у него выявлен в бессимптомной форме. Он продолжает работать дистанционно.

"Спикер мажилиса строго придерживался карантинных мер, в последний месяц работал дистанционно, ни с кем не контактировал, за исключением дня пленарного заседания. При этом Нурлан Нигматулин перед каждым пленарным заседанием проходил тестирование на коронавирус", — приводит агентство сообщение нижней палаты парламента.

Сотрудники кондитерской во время работы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
На кондитерской фабрике "Рахат" выявили около 500 зараженных COVID
Ранее сообщалось о других случаях заражения коронавирусом среди высокопоставленных чиновников: положительный диагноз подтвердился у министра здравоохранения Елжана Биртанова и замакима Павлодарской области Асхата Оралова. От коронавируса уже выздоровел аким Темиртау Галым Ашимов.

Парламент Казахстана состоит из двух палат: сената (верхняя палата) и мажилиса (нижняя палата), действующих на постоянной основе. Сенат образуют депутаты, избираемые по два человека от каждой области, города республиканского значения и столицы. В нем 49 мест. Мажилис состоит из 107 депутатов, из них 98 избираются от политических партий по партийным спискам и девять — Ассамблеей народа Казахстана.

Лента новостей
0