Японец получил первый в истории диплом магистра-ниндзя — фото

© AFP / TOSHIFUMI KITAMURAДень ниндзя в Японии
День ниндзя в Японии - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мужчина изучил два боевых искусства, читал исторические документы и выращивал овощи, так как ниндзя, по его словам, были еще и фермерами.

БИШКЕК, 6 июл — Sputnik. Сорокапятилетний житель Японии Дженичи Мицухаси получил первый в мире диплом магистра-ниндзя, пишет Japan Times.

​Мужчина провел два года в магистратуре Университета Ми, который находится на исторической родине самого первого клана ниндзя. Он изучал документы, слушал лекции и "в полной мере ощутил практические аспекты воинского искусства".

Студентка выполнила задание методом ниндзя и поразила преподавателя

"Я читал, что утром ниндзя работали фермерами, а днем ​​тренировались в боевых искусствах. Я не только много занимался, но и выращивал овощи. Наемные убийцы в черных одеждах обладали всесторонними навыками выживания", — рассказал Мицухаси.

Он изучил кунг-фу и японское боевое искусство, известное как сериндзи-кэмпо. Теперь магистр обучает других навыкам ниндзя в своем собственном додзе (место, где проходят тренировки, соревнования и аттестации в японских боевых искусствах), управляет местной гостиницей и одновременно работает над докторской диссертацией.

Почему японки выглядят моложе своих лет — секреты их красоты

В 2017-м Университет Ми основал первый в мире исследовательский центр, посвященный ниндзя, а год спустя открыл магистратуру. Профессор японской истории Юдзи Ямада был удивлен преданностью Мицухаси своей задаче. Он отметил, что не ожидал от ученика поведения настоящего воина.

Для зачисления студенты должны сдать экзамен по истории Японии и тест на чтение исторических документов. Руководитель образовательного учреждения рассказал, что ежегодно туда поступают три абитуриента. Тем не менее сенсей уверен, что этот курс позволяет узнать о ниндзя, но не стать им.

Лента новостей
0