В Узбекистане ужесточат карантин с завтрашнего дня — список мер

© REUTERS / MUKHAMMADSHARIF MAMATKULOVУзбекские правоохранители проверяют документы водителей на контрольно-пропускном пункте в Ташкенте. Архивное фото
Узбекские правоохранители проверяют документы водителей на контрольно-пропускном пункте в Ташкенте. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По данным на вечер 8 июля, в стране зафиксировали 10 982 случая заражения коронавирусом, 42 больных скончались.

БИШКЕК, 9 июл — Sputnik. Специальная республиканская комиссия при правительстве РУз приняла решение усилить карантинные меры в стране с 10 июля по 1 августа, сообщает Sputnik Узбекистан.

Будет ограничено движение всех транспортных средств в населенных пунктах и между регионами. Запрещается организация любых публичных и развлекательных мероприятий. Под строгим запретом свадьбы и другие семейные церемонии. Людям старше 65 лет не разрешается посещать общественные места.

Ряд торговых центров Бишкека закрывается на карантин — список

С 10 июля приостановят работу:

  • прогулочные зоны и парки аттракционов;
  • вещевые рынки и крупные магазины;
  • спортзалы, фитнес-клубы и бассейны;
  • дошкольные образовательные учреждения и учебные курсы;
  • объекты общественного питания;
  • санатории, пансионаты, детские лагеря, гостевые дома, пляжи и другие места отдыха.

Международные рейсы будут сокращены исходя из эпидемиологической ситуации в тех странах, откуда они прибывают. Водители, занимающиеся международными перевозками, должны будут сдавать тест на COVID-19.

Жесткие ограничения вводятся в Баткенской области — список мер

Все эти меры приняты из-за стремительного распространения коронавируса в Узбекистане и роста числа смертельных случаев. По данным на вечер 8 июля, с начала пандемии в стране зафиксировали 10 982 случая заражения, скончались 42 человека.

Лента новостей
0