В Японию и США приходят таинственные посылки из Китая. Внутри — семена

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкСотрудник отделения почты. Архивное фото
Сотрудник отделения почты. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Загадочные посылки объединяет одно — на них нет штампа карантинной службы и внутри находятся семена растений.

БИШКЕК, 2 авг — Sputnik. Граждане Японии стали получать таинственные посылки с семенами растений из Китая, сообщил японский телеканал NHK

По его данным, в конце прошлого месяца житель Канагавы (Япония) сообщил о странной посылке из Китая, к которой он не имел никакого отношения.

Первую в арабском мире атомную станцию запустили в ОАЭ

Подобные посылки с недавних пор начали получать и другие жители Страны восходящего солнца. Необычные посылки объединяет одно — на них нет печати карантинной службы и они содержат семена неизвестных растений.

Карантинная служба Японии предупредила, что высаживание семян из посылок может негативно отразиться на природном балансе. Специалисты советуют не сажать семена ввиду того, что есть риск заражения вирусами или насекомыми из-за границы.

Стало известно, что аналогичные посылки, кроме жителей Японии, получают в США и Австралии.

Кыргызстан возобновил почтовое сообщение с 24 странами — список

Отмечается, что в посылках, которые получили американцы в 20 штатах, находились семена капусты и вьюнка. Счет посылок с конца июня исчисляется сотнями. На них стоит маркировка почты КНР. Обратные адреса также китайские, но власти Китая уверяют, что почтовые печати поддельные, и опровергают какую-либо связь Поднебесной с таинственными посылками.

Лента новостей
0