В Казахстане на новогодние праздники усилят карантин из-за коронавируса

© Sputnik / Владислав Воднев / Перейти в фотобанкСитуация в Казахстане в связи с коронавирусом
Ситуация в Казахстане в связи с коронавирусом - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
После Нового года ученики 9, 11 и 12-х классов, а также студенты первых курсов колледжей и вузов будут учиться по комбинированной системе: 70 процентов предметов в традиционном формате, а 30 — дистанционно.

БИШКЕК, 21 дек — Sputnik. В Казахстане с 25 декабря до 5 января усилится карантин из-за распространения коронавируса, сообщает Sputnik Казахстан.

По данным межведомственной комиссии (МВК РК), распространение коронавирусной инфекции в Казахстане находится на контролируемом уровне.

"При этом пять регионов (Атырауская, Костанайская, Павлодарская, Северо-Казахстанская, Акмолинская области) находятся в зонах повышенного и умеренного риска. В январе-феврале 2021 года на фоне роста ОРВИ и гриппа есть риск роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, поэтому комиссия с 25 декабря 2020 года до 5 января 2021-го установила запрет на проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, в том числе новогодних утренников и праздничных корпоративов", — говорится в сообщении.

Кроме этого, с III четверти учебного года ученики 9, 11 и 12-х классов и студенты первых курсов колледжей и вузов будут учиться по комбинированной системе: 70 процентов предметов в традиционном формате, а 30 — дистанционно. Также будут приняты меры для снижения цен на антиковидные лекарства в розничной сети в среднем на 24 процента.

Лента новостей
0