"Спутник V" — в Казахстане вакцинация от коронавируса начнется 1 февраля

© Sputnik / Павел Львов / Перейти в фотобанкВакцина "Спутник-V"
Вакцина Спутник-V - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В первом полугодии планируется вакцинировать 2 миллиона человек в стране, а во втором — 3-4 миллиона.

БИШКЕК, 19 янв — Sputnik. В Казахстане 1 февраля начнется вакцинация от коронавирусной инфекции российским препаратом "Спутник V", сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на заявление министра здравоохранения Алексея Цоя.

19 января планируется подписать договор между Карагандинским фармкомплексом и Российским фондом прямых инвестиций о поставке первой партии вакцины в 20 тысяч доз. На следующий день должно быть выдано разрешение на разовый ввоз и направлены письма в СК "Фармация" для проведения закупа по специальному порядку.

"К 1 февраля планируется начать вакцинацию от COVID-19 отдельных групп населения. Прогноз на вакцинацию будет осуществляться поэтапно, с учетом поступления препарата", — сказал Цой на заседании правительства во вторник.

Вакцинация от COVID-19 в Москве - Sputnik Кыргызстан
В России началась массовая вакцинация от COVID — это бесплатно и добровольно
В первом полугодии планируется вакцинировать 2 миллиона человек, во втором полугодии — 3-4 миллиона. В частности, на первых этапах прививаться будут медработники инфекционных больниц, скорой помощи, приемных покоев, сотрудники санэпидслужб, ведомственных медицинских служб, педагоги, студенты и лица с хроническими заболеваниями.

Лента новостей
0