Вновь взрывы возле Тараза — видео. Возможны повторные случаи

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкВрыв на учениях. Архив
Врыв на учениях. Архив - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.10.2021
Подписаться
Как рассказали в Минобороны РК, сработал взрывоопасный предмет. Власти не исключают повторения таких случаев.
БИШКЕК, 10 окт — Sputnik. Возле Тараза (Казахстан) прогремел взрыв, видео, снятое очевидцем, опубликовал Tengrinews.
Инцидент уже прокомментировало Министерство обороны РК. Сообщается, что 10 октября около 7:20 на территории склада инженерных боеприпасов в поселке Сарыкемер Жамбылской области сработал поврежденный ранее пожаром взрывоопасный предмет.
"Дальнего разлета осколков и фрагментов в результате взрыва не было. Работы в это время не проводились, люди рядом не находились. Повреждения зданиям и строениям не нанесены. Обстановка в районе стабильная. В дальнейшем не исключаются подобные случаи. Кроме того, на территории склада будет проводиться контролируемое уничтожение боеприпасов", — сообщает Минобороны.
Автомобиль во время возгорания. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.10.2021
В Бишкеке сгорел служебный грузовик — видео
В настоящее время продолжаются работы по очистке от взрывоопасных предметов технической территории, где в августе произошел пожар.

Взрывы близ Тараза

Вечером 26 августа на складе воинской части 28349 в Жамбылской области начался пожар, через час стали взрываться боеприпасы. Прогремело не менее 10 взрывов. В результате ЧП погибли 17 человек: 10 сотрудников органов гражданской защиты, шесть военнослужащих Минобороны и военный прокурор.
Лента новостей
0