Чей туфля? Акинфеевааа!!!

156
(обновлено 10:24 02.07.2018)
Сборная России обыграла команду Испании по пенальти и вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу.
© Sputnik / Виталий Подвицкий

Игра 1/8 финала проходила на стадионе "Лужники" в Москве. На 12-й минуте Сергей Игнашевич забил гол в свои ворота, а на 41-й Артем Дзюба сравнял счет с пенальти.

Больше команды не смогли поразить ворота друг друга, и впервые на этом ЧМ победителя определяли в серии пенальти. Лучше пробили россияне, они реализовали все свои попытки, а удары Коке и Яго Аспаса отбил вратарь сборной РФ Игорь Акинфеев. Таким образом, Россия выиграла по пенальти со счетом 4:3.

Этот матч и особенно его итоги вызвали бурную радость у болельщиков российской команды.