В Италии за сутки умерли от коронавируса 627 человек — страшный рекорд

© REUTERS / Flavio Lo ScalzoСитуация в Италии из-за коронавируса
Ситуация в Италии из-за коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Общее число случаев заражения коронавирусом, включая скончавшихся и выздоровевших, в Италии превысило 47 тысяч. 

БИШКЕК, 21 мар — Sputnik. Число жертв коронавируса в Италии за сутки побило новый печальный рекорд — скончались 627 человек, сообщает РИА Новости.

По словам главы службы гражданской обороны Италии Анджело Боррелли, также резко увеличилось число выздоровевших.

Накануне число жертв коронавируса в Италии достигло 3,4 тысячи — так, страна обогнала Китай по этому показателю. 

"За сегодня мы зарегистрировали выздоровление 689 человек, а их общее число достигло 5 129. На настоящий момент коронавирусом инфицированы почти 38 тысяч итальянцев, за сутки этот показатель вырос на 4 670 случаев. В четверг зараженных стало больше на 4,5 тысячи, а ранее максимальный рост составлял 3 тысячи случаев в сутки. К сожалению, мы насчитали 627 смертельных исходов за сутки, но все эти люди скончались с коронавирусом, а не из-за него", — сказал  Боррелли.

Ситуация в Италии из-за коронавируса  - Sputnik Кыргызстан
Штрафы по цене виллы. Как в странах Европы наказывают за нарушение карантина
Общее число жертв COVID-19 в Италии достигло 4 032, накануне зарегистрировали 427 летальных исходов, а прежний рекордный показатель был обнародован в среду — 475 случаев за сутки. По словам Боррелли, общее число случаев заражения, включая скончавшихся и выздоровевших, превысило 47 тысяч. 

В Кыргызстане подтверждено 6 случаев заражения COVID-19. В республике на месяц перенесли старт переписи населения и отменили массовые мероприятия. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. По всему миру заразились свыше 230 тысяч человек, почти 10 тысяч из них умерли.

Лента новостей
0