В мире за сутки скончались более 1 300 человек, зараженных коронавирусом

© REUTERS / FLAVIO LO SCALZOСитуация в Италии из-за коронавируса
Ситуация в Италии из-за коронавируса  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
За последние сутки в мире были зарегистрированы 32 тысячи новых случаев заражения, всего же число инфицированных коронавирусом нового типа достигло 266 тысяч.

БИШКЕК, 22 мар — Sputnik. За последние сутки в мире скончались 1 344 человека, зараженные коронавирусом. Таким образом, число погибших перевалило за 11 тысяч, следует из данных Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Президент РФ В. Путин принял участие в V Каспийском саммите в Актау - Sputnik Кыргызстан
Президент Азербайджана пожертвовал годовую зарплату на борьбу с коронавирусом
По ее информации, общее число заболевших достигло 267 013.

За последние сутки в мире зарегистрировали 32 тысячи новых случаев заражения. Случаи инфицирования, по новым данным, выявлены в 185 странах.

Большая часть зарегистрированных за последние сутки заражений приходится на Европу (17 506), существенно меньше случаев — 4 104 — выявлено в Южной и Северной Америке.

Коронавирус в Кыргызстане

Утром 21 марта стало известно, что еще шесть новых случаев заражения зарегистрировано в Кыргызстане — у пятерых жителей Сузакского района и у одного из Баткенского. До этого были выявлены три случая в Сузаке и три в Ноокатском районе.

Ситуация в Нью-Йорке из-за коронавируса - Sputnik Кыргызстан
США вышли на третье место в мире по числу зараженных коронавирусом
Официально в стране 14 случаев заболевания с учетом двух зараженных в Бишкеке — они находились в обсервации на территории аэропорта "Манас" и в здании отеля "Ак Кеме".

С 22 марта по всей стране введен режим чрезвычайной ситуации. Кыргызстан ввел ограничение на въезд иностранцев. В стране запрещено проводить массовые мероприятия.

Все о ситуации с коронавирусом и режиме чрезвычайной ситуации в Кыргызстане — в нашем онлайн-репортаже.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0