Что с коронавирусом у соседей Кыргызстана и в России — данные на 27 марта

© Sputnik / Джорди Бойшареу / Перейти в фотобанкСитуация в Барселоне в связи с коронавирусом
Ситуация в Барселоне в связи с коронавирусом - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В Казахстане за сутки COVID-19 заразились 32 человека, умерла женщина. В Узбекистане зафиксирована первая смерть.

БИШКЕК, 27 мар — Sputnik. В Казахстане, Узбекистане и России с каждым днем растет число заразившихся коронавирусом.

Как сообщает Sputnik Казахстан, за ночь в стране выявили 32 инфицированных. Теперь их 121. Умерла одна женщина — 64-летняя жительница Акмолинской области. У нее была тотальная пневмония легких, дыхательная недостаточность, сепсис на фоне сахарного диабета, гипертонической болезни и атеросклероза.

Ситуация в Бразилии из-за коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Что может быстро остановить пандемию COVID-19, рассказала биолог
В Узбекистане 83 зараженных, пишет Sputnik Узбекистан. Среди инфицированных 11 медработников и сотрудников вирусологического центра. Сегодня скончался 72-летний мужчина из Намангана.

Кыргызско-казахская и кыргызско-узбекская границы закрыты для въезда и выезда людей, но грузоперевозки не отменены.

В Китае, по данным Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса (США), с начала эпидемии заразились 81 782 человека, умерли 3 291, выздоровели уже 74 181.

В Таджикистане подтвержденных случаев заражения COVID-19 нет. Республика только недавно приостановила пропуск граждан на границе с КР. Между тем Кыргызстан планирует в скором времени возобновить грузоперевозки из Китая.

В России более 800 зараженных коронавирусом, сообщается о смерти трех человек и 38 вылечившихся. Страна с 27 марта приостановила все авиасообщение, в том числе чартерное, и закрыла границы. Грузоперевозки в Кыргызстан и обратно не остановлены.

Между тем на первое место по числу инфицированных COVID-19 в мире вышли США — 85 840 человек. Умерли 1 296 пациентов, вылечились 753.

Общее число зараженных на планете составило 531 860 человек, скончались 24 057, более 122 тысяч вылечились.

Медицинский работник одевает защитный костюм на площадке для тестирования коронавируса COVID-19 в Сиэтле, США. 26 марта 2020 года - Sputnik Кыргызстан
Зараженных больше полумиллиона, США обогнали Китай — что с коронавирусом
В Кыргызстане на сегодня зафиксировано 44 случая заражения коронавирусом. В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта по 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается выходить на улицу во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00. В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

О правилах поведения во время режима ЧП, узнайте из нашей инфографики.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0