В Китае закрыли город из-за COVID, а в Ухане есть новые случаи заражения

© REUTERS / China Daily CDICСитуация в Китае из-за коронавируса
Ситуация в Китае из-за коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Все общественные места в городе закрыты, работа общественного транспорта приостановлена. Жителям велели оставаться дома.

БИШКЕК, 11 мая — Sputnik. Китайский город Шулан был заблокирован в связи с ростом числа зараженных коронавирусом, передает BBC.

За минувшие сутки в городе зарегистрировали 11 случаев инфицирования COVID-19 — все заболевшие связаны с женщиной, которая работала в одной из прачечных. Сообщается, что 45-летняя пациентка ранее никуда не выезжала.

Все общественные места в Шулане закрыты, работа общественного транспорта приостановлена. Жителям велели оставаться дома. Город отнесен к категории высокого риска.

Военнослужащие проверяют документы на контрольно-пропускном пункте, установленном за пределами Бишкека - Sputnik Кыргызстан
Какие ограничения могут ввести во время карантина в КР — большой список
Шулан находится в провинции Цзилинь, граничащей с Северной Кореей, где, по информации официальных властей, случаев заражения вирусом не выявлено.

Кроме того, в китайском Ухане за минувшие сутки выявили пять подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом, сообщает РИА Новости. После долгого перерыва в городе второй день подряд регистрируют локальные заражения. Ранее китайские власти заявляли, что в больницах Уханя не осталось пациентов с COVID-19.

Сейчас в провинции Хубэй под наблюдением врачей находятся 615 бессимптомных носителей вируса.

Лента новостей
0