О доказательствах лабораторного происхождения COVID заявили в США

© REUTERS / NEXU Science CommunicationКомпьютерное изображение коронавируса COVID-19
Компьютерное изображение коронавируса COVID-19 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.05.2021
Подписаться
В докладе республиканцев говорится, что американские дипломаты еще в 2017 году предупреждали о проведении небезопасных исследований в Ухане.

БИШКЕК, 21 мая — Sputnik. Члены Республиканской партии из комитета по разведке Палаты представителей США заявили о наличии косвенных доказательств лабораторного происхождения COVID-19, сообщает телеканал Fox News.

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Геннадий Онищенко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.05.2021
Чем опасны биолаборатории США в странах бывшего СССР, рассказал Онищенко
Согласно их докладу, причиной вспышки коронавируса могла быть утечка из Уханьского института вирусологии. По словам республиканцев, американские дипломаты еще в 2017 году предупреждали, что лаборатория в этом китайском городе проводит небезопасные исследования коронавирусов.

Также в докладе говорится о малом количестве доказательств того, что COVID-19 "перескочил" с некоторых животных на человека.

Ранее эксперты Всемирной организации здравоохранения ездили в Китай и в своем докладе отметили, что достоверно установить источник происхождения COVID-19 пока не удалось. Версию об утечке из лаборатории назвали маловероятной.

Лента новостей
0