Танцевальная пара из Кыргызстана признана лучшей на Кубке "Европа — Азия"

© Sputnik / Табылды КадырбековНациональный флаг Кыргызской Республики. Архивное фото
Национальный флаг Кыргызской Республики. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Одна отечественная пара завоевала золото, две другие — обладатели серебряных медалей.

БИШКЕК, 8 дек — Sputnik. Танцевальная пара из Кыргызстана завоевала золотую медаль на международном турнире в России, сообщили в Федерации танцевального спорта КР.

© Фото / персс-служба Федерации танцевального спорта КРНаграждение победителей турнира кубок "Европа — Азия" в Екатеринбурге
Турнир кубок Европа — Азия в Екатеринбурге - Sputnik Кыргызстан
Награждение победителей турнира кубок "Европа — Азия" в Екатеринбурге

Турнир под названием "Кубок "Европа — Азия" прошел в Екатеринбурге.

Танцевальная группа на колясках Тумар на конкурсе Česko Slovensko má talent в Словакии - Sputnik Кыргызстан
Кыргызская группа на колясках "Тумар" стала призером шоу талантов в Словакии
Золото в категории "Юниоры-1" (латина, до D класса) досталось Алишеру Сейдалиеву и Айбике Нурлановой. Всего на награду претендовали 38 пар.

В категории "RS Взрослые" + "Молодежь" (латина, открытый класс) Фарух Мамаджанов и Надежда Бурау заняли второе место среди 53 пар.

В категории "Дети-2" (латина, E класс) танцоры Дмитрий Блинков и Асаль Мамбетова также завоевали серебро. В этой категории соревновались 26 пар.

На турнир приехали танцоры (1 991 пара) из шести стран — Кыргызстана, Казахстана, Молдовы, Сербии, Италии, Румынии — и 29 регионов России.