В Кыргызстане отпразднуют 100-летие со дня рождения Турдакуна Усубалиева

© Пресс-служба правительства / Сабыр АильчиевЦеремония открытия бюста Героя КР, видного политического и государственного деятеля Турдакуну Усубалиева в Бишкеке
Церемония открытия бюста Героя КР, видного политического и государственного деятеля Турдакуну Усубалиева в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мероприятия проведут на высоком национальном уровне.

БИШКЕК, 4 фев — Sputnik. Президент КР Сооронбай Жээнбеков подписал указ о праздновании 100-летия со дня рождения государственного и политического деятеля Турдакуна Усубалиева, сообщила пресс-служба главы государства.

Митинг-реквием по герою Кыргызской Республики, государственному деятелю Турдакуну Усубалиеву - Sputnik Кыргызстан
Переименовать улицу Киевскую — чье имя предложил присвоить ей депутат ЖК
Указ подписан в целях увековечивания памяти Усубалиева, внесшего выдающийся вклад в экономическое, социальное и культурное развитие Кыргызстана.

Будет образован организационный комитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий на высоком национальном уровне, а также разработан и утвержден план подготовки.

Турдакун Усубалиев 70 лет работал на партийной и государственной службе. С 1961-го по 1986 год был первым секретарем Коммунистической партии Киргизской ССР. Скончался на 96-м году жизни в сентябре 2015 года.

Лента новостей
0