"This is America" стала лучшей песней года — вручение "Грэмми"

© John SalangsangАмериканский певец, актер Дональд Гловер
Американский певец, актер Дональд Гловер - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Песня "This is America" стала первой хип-хоп-композицией, победившей в данной категории. Эта композиция также победила в категориях "Лучшее музыкальное видео" и "Лучшее рэп/снаг-исполнение".

БИШКЕК, 11 фев — Sputnik. "This is America", исполненная Childish Gambino, стала лучшей песней года по версии академии звукозаписи США "Грэмми", сообщает РИА Новости.

61-я церемония вручения премии проходит в Лос-Анджелесе в воскресенье, трансляцию ведет телеканал CBS.

В этой категории также представлены композиции "All the Stаrs", "Boo'd Up", "God's Plan", "In My Blood", "The Joke", "The Middle и Shallow". Песня "This is America" стала в ней первой хип-хоп-композицией.

"This is America" также победила в категориях "Лучшее музыкальное видео" и "Лучшее рэп/снаг-исполнение". Песня претендует и на награду в престижной категории "Лучшая запись года".

Актер и исполнитель Дональд Гловер, который записывает музыку под псевдонимом Childish Gambino, ранее отказался от предложения академии звукозаписи выступить на церемонии и не пришел на вручение награды.

"Грэмми" в категории "Лучшее соло-исполнение в стиле популярной музыки" получила Леди Гага с композицией "Joanne" ("Where Do You Think You're Goin'?"). Вместе с актером Брэдли Купером она также удостоена награды в категории "Лучший поп-дуэт" за "Shallow". Песня также принесла Леди Гага награду за лучшую композицию для кино или телевидения.

Лента новостей
0