Топ-10 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© AFP / TIMOTHY A. CLARYБалерина во время генеральной репетиции спектакля. Архивное фото
Балерина во время генеральной репетиции спектакля. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Фотовыставка, детский мастер-класс и кукольный спектакль "Не улетай"… Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 15 февраля

Кадр из фильма В поисках мамы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Очень честный отзыв о кыргызском фильме — как я посмотрела "В поисках мамы — 2"
Шутка-водевиль "Безумный день или женитьба". Спектакль режиссера Сергея Матвеева поставлен по мотивам водевиля "Аз и Ферт". Начало в 19.00 в Русском театре драмы имени Ч. Айтматова. Стоимость билетов — от 200 до 500 сомов.

Спектакль "Гадкий утенок". Бишкекский городской драматический театр имени А. Умуралиева приглашает детей и взрослых на спектакль по мотивам известной сказки Ганса Христиана Андерсена. Зрителю представится возможность лишний раз взглянуть на себя и знакомых со стороны, ведь, как известно, Андерсен писал совсем не о птицах… Начало в 14.00, стоимость билетов от 100 до 200 сомов.

Суббота, 16 февраля

Детский мастер-класс. В эту субботу творческий проект "Я умею" приглашает детей от 6 до 12 лет в соляную пещеру "Туз +" для занятий скрапбукингом. Организаторы утверждают, что эта встреча будет одной из самых полезных для здоровья детей. Поделки помогут развить мелкую моторику, фантазию, усидчивость, развить творческий потенциал, а воздух, насыщенный мельчайшими соляными частицами, очистит дыхательную систему и поднимет иммунитет. Встреча состоится в 12.00. Стоимость мастер-класса — 300 сомов. Запись по телефону (0558) 85-58-09.

"День космонавтики, или Любовь, похожая на сон". Трогательную и проникновенную комедию покажут в Русском театре драмы. По сюжету три подруги собираются накануне Дня космонавтики, чтобы отрепетировать выступление, а в итоге беседуют о жизни, сплетничают о знакомых и делятся воспоминаниями. Каждая из них когда-то мечтала об идеальном мужчине, но все в жизни шло не так, как планировалось… Начало в 18.00, билеты стоят 200-500 сомов.

Под Бишкеком разводят огромных лошадей — весят больше тонны. Видео - Sputnik Кыргызстан
Под Бишкеком разводят огромных лошадей — весят больше тонны. Видео
Фотовыставка "Сомнения, путь к успеху". В галерее "Дубовый парк" молодые, но от этого не менее талантливые фотографы представят свои фотоработы. Они хотят показать, что любой творческий процесс полон сомнений, однако, если идти вперед, вас ждут удивительные открытия! Выставка будет работать с 16 по 24 февраля. Открытие в 16.00, вход свободный.

Акустический проект "Лето из пакета". Этим субботним вечером "Чемодан Зусмановича" приглашает послушать самое неоднозначное, неодносложное и нескучное выступление трех человек из малоизвестной десятилетней давности группы "Стереомарт". Начало в 21.00, вход свободный.

Воскресенье, 17 февраля

Водевиль-шутка "Пятьдесят оттенков Чехова". Русский театр драмы приглашает на замечательную комедию, которая объединяет три небольших произведения: "Юбилей", "Медведь" и "Предложение". Зрителя ждут танцы, авторская музыка и знаменитые шутки А. П. Чехова. Хорошее настроение гарантировано! Начало в 18.00, билеты стоят 200-500 сомов.

Кукольный спектакль "Не улетай". Кыргызский государственный театр кукол им. М. Жангазиева этим воскресным утром приглашает на премьеру спектакля "Не улетай". Это история Пугала, которое оставили хозяева на заброшенном участке, и Аистенка, не умевшего летать. За приключениями друзей вы сможете понаблюдать в 11.00, стоимость билетов — 100 сомов.

Национальный конкурс красоты Бабушка года в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке выбрали самую красивую бабушку — фото с конкурса
Балет "Бахчисарайский фонтан". У этой постановки с ожившими пушкинскими образами сразу сложилась завидная судьба: множество показов по всему миру и небывалый интерес театральных режиссеров-экспериментаторов. Вы поймете, что человека нельзя заставить любить, если придете на балет русского композитора Бориса Асафьева к 17.00 в Национальный театр оперы и балета. Билеты стоят от 100 до 450 сомов.

Детский мастер-класс. Жибек Каракеева приглашает детей на очередную интересную встречу. Ребята попробуют смастерить льва, а затем их по традиции ждут кукольный театр и чаепитие. Мастер-класс начнется в 12.00 в Cave Coffee. Стоимость участия — 250 сомов (обязательна предварительная регистрация по телефону (0555) 82-70-28).

Лента новостей
0