Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Табылды КадырбековХудожественная выставка "По мотивам произведений Чингиза Айтматова" в музее Гапара Айтиева
Художественная выставка По мотивам произведений Чингиза Айтматова в музее Гапара Айтиева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Художественная выставка, детский мастер-класс, спектакль "Мария Тюдор" — как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 22 февраля

Большой джем-сейшен. "Чемодан Зусмановича" приглашает бишкекчан и гостей столицы принять участие в большой музыкальной импровизации. Для вас будут играть Виола Бабаджанова, Алижан Бабаджанов, Азиз Гапаров, Денис Смоляков, Руслан Осмонов, Ольга Комкова, Антон Ставничий и Clyde Forsberg. Мероприятие начнется в 21.00, оплата за вход — 200 сомов.

Клаудия Шиффер во время показа новой коллекции Chanel в Милане, 1995 - Sputnik Кыргызстан
Красотки в эротичных нарядах Лагерфельда — фотолента с откровенными кадрами
Художественная выставка. В Национальном музее изобразительных искусств имени Г. Айтиева пройдет международная выставка "По мотивам произведений Чингиза Айтматова", посвященная 90-летию со дня рождения великого писателя. Здесь будут представлены работы живописцев из Великобритании, Кыргызстана, Казахстана и России. Организаторы обещают, что в день открытия желающие смогут познакомиться с авторами картин. Официальное открытие в 14:00, вход свободный. В остальные дни билеты будут стоить 40 сомов, а выставка будет работать с 22 февраля до 5 марта (с 14:00 до 18:00).

Благотворительный концерт "Добрый вечер". "Асанбай-центр" приглашает всех желающих на благотворительный концерт, средства от которого направят в помощь сыну Нурбека Савитахунова. Организаторы соберут на одной сцене любимых отечественных звезд, в том числе легендарную группу "Элес" и резидентов "Жарайт сити". Концерт начнется в 18.00, билеты стоят 200 сомов.

Суббота, 23 февраля

Концерт группы "Театр теней". Те, кто хотят послушать этот коллектив, приглашены в "Чемодан Зусмановича". Музыка группы является законченным рассказом, а ее музыкальный стиль так же разнообразен, как и поэтическое наполнение произведений. Начало в 21:00, вход свободный.

"День космонавтики, или Любовь, похожая на сон". Трогательную и проникновенную комедию покажут в Русском театре драмы имени Ч. Айтматова. По сюжету три подруги собираются накануне Дня космонавтики, чтобы отрепетировать выступление, а в итоге беседуют о жизни, сплетничают о знакомых и делятся воспоминаниями. Каждая из них когда-то мечтала об идеальном мужчине, но все в жизни шло не так, как планировалось… Спектакль начнется в 18:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Главное суперлуние 2019 года — видео - Sputnik Кыргызстан
Главное суперлуние 2019 года — видео
Концерт Таира Бейшеева. В День защитника Отечества в Кыргызском театре оперы и балета имени А. Малдыбаева состоится сольный концерт ведущего солиста и популярного камерного исполнителя. Вы сможете услышать шедевры мировой оперной классики, популярные вокальные произведения, а также военные и патриотический песни. Начало в 17:00, билеты стоят 100-450 сомов.

Детский мастер-класс. Творческий проект "Я умею" приглашает детей 6-12 лет в соляную пещеру "Туз+" для занятий скрапбукингом. Ребята смогут смастерить открытку к Дню защитника Отечества. Организаторы утверждают, что эта встреча будет весьма полезной для здоровья. Изготовление поделок поможет развить мелкую моторику, фантазию, усидчивость и творческий потенциал, а воздух, насыщенный мельчайшими соляными частицами, очистит дыхательную систему и поднимет иммунитет. Начало в 12.00, стоимость участия — 300 сомов (предварительная запись по телефону (0558) 85-58-09).

Воскресенье, 24 февраля

Детский мастер-класс. Жибек Каракеева приглашает детей на очередную интересную встречу. Ребята попробуют смастерить лягушонка, а затем их по традиции ждут кукольный театр и чаепитие. Мастер-класс начнется в 12:00 в Cave Coffee, стоимость участия — 250 сомов (обязательна предварительная регистрация по телефону (0555) 82-70-28).

Трагифарс "Мария Тюдор". Любителям романтики представят на большой сцене Русского драмтеатра трагифарс по произведению Виктора Гюго. Драма была написана между 1830-м и 1833 годами. В основе сюжета — несколько дней из жизни первой английской королевы Марии Тюдор, прозванной впоследствии Кровавой. Начало в 18:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Лента новостей
0