Мультфильм "Человек-паук: через вселенные" завоевал "Оскар"

© REUTERS / Mike SegarЦеремония вручения 91-й кинопремии "Оскар" в Лос-Анджелесе
Церемония вручения 91-й кинопремии Оскар в Лос-Анджелесе - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В этом году на победу в номинации "Лучший фильм" претендуют восемь кинолент.

БИШКЕК, 25 фев — Sputnik. Анимационный фильм "Человек-паук: через вселенные" завоевал кинопремию "Оскар", сообщает РИА Новости.

В этой категории были также представлены "Мирай из будущего", "Остров собак", "Суперсемейка 2" и "Ральф против интернета".

91-я вручение премии Оскар - Sputnik Кыргызстан
Вручение премии "Оскар" — текстовая трансляция
Ранее мультфильм "Человек паук: через вселенные" был удостоен "Золотого глобуса", награды Гильдии продюсеров США PGA и других премий.

Церемония вручения 91-й кинопремии "Оскар" стартовала в воскресенье, 24 февраля, в Лос-Анджелесе. Трансляцию из театра Dolby ведет телекомпания ABC. Шоу традиционно предшествовал проход гостей по красной ковровой дорожке, на которой звезды позировали фотографам. "Оскар" завершает сезон кинонаград в США, а потому считается, что именно на этой церемонии знаменитости демонстрируют свои лучшие образы.

На звание лучшего фильма в нынешнем году претендуют восемь лент: "Рома", "Фаворитка", "Черная пантера", "Власть", "Черный клановец", "Звезда родилась", "Богемская рапсодия" и обладатель приза Гильдии продюсеров США "Зеленая книга".

"Оскары" вручают в 24 номинациях, победителя каждой из них выбирают в рамках профессиональных объединений и лишь за "лучший фильм" голосуют все киноакадемики. Сегодня организация объединяет около восьми тысяч деятелей кино в Соединенных Штатах и по всему миру.

Лента новостей
0