Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Табылды КадырбековАртисты во время спектакля. Архивное фото
Артисты во время спектакля. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Акция "Будь в театре", фотовыставка, ярмарки и Supreme Battle — как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 29 марта

Спектакль "Жених и невеста". Мар Байджиев поставил на чаши весов очень важные величины — любовь и ненависть. Это рассказ о том, как маленькое недоразумение и тень сомнения в искренности избранника могут пошатнуть большую любовь. На вопрос, что выбрали герои этой истории — семейное счастье или одиночество, — каждый зритель ответит сам. Спектакль в Русском театре драмы имени Ч. Айтматова начнется в 19:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Театральные площадки мира. Озерная сцена Брегенцского фестиваля в Австрии - Sputnik Кыргызстан
Не верится, что они действительно существуют, — 10 самых необычных театров мира
Фотовыставка. Посмотреть работы известного в Центральной Азии фотографа Эльёра Нематова вас приглашает Ololohaus Erkindik. Серии снимков "Я иностранец" и "Папа вернется завтра" рассказывают о жизни трудовых мигрантов за рубежом. Выставка будет проходить до 7 апреля, вход свободный.

Latino Party. Научиться танцевать латиноамериканские танцы (salsa, bachata, kizomba, merengue) и понять, что нет ничего невозможного, можно будет в "Баре 191". За несколько часов вы и ваши друзья легко овладеете базовыми движениями и сможете беззаботно танцевать. Организаторы обещают незабываемый зажигательный вечер. Начало в 20:00, оплата за вход — 150 сомов.

Суббота, 30 марта

Акция "Будь в театре". В Русском театре драмы пройдет бесплатный показ четырех спектаклей. В 11:00 начнутся постановки "Жила-была Сыроежка" и "Вишневый самурай". В 15:30 покажут спектакль "Письма-самолетики", а в 19:00 гостей ждет постановка "Женитьба Бальзаминова". Акция приурочена к Всемирному дню театра. Приходите с друзьями и близкими, чтобы поздравить актеров и прекрасно провести время.

Съемки фильма Манасчи Болота Шамшиева - Sputnik Кыргызстан
То время было тяжелым для Саякбая Каралаева из-за сына — фото 1964 года
Supreme Battle. В развлекательном комплексе Bravo намечается самая настоящая битва танцоров. Любители отдаться ритмам музыки покажут, кто из них самый ритмичный, изящный и яркий. Этим субботним вечером соревноваться и удивлять вас будут Cute des, Vibe dance studio, Evol dance group, Umay dance group, а "зажигать" — MC Rain, DJ Dias, DJ Miracle. Организаторы обещают много крутых конкурсов и призов. Начало мероприятия в 20:00, стоимость билетов — 200 сомов.

Ярмарка добра. Порадовать себя покупками эксклюзивных вещей и аксессуаров от известных бишкекских дизайнеров и таким образом внести свой вклад в спасение бездомных животных вас приглашает "Асанбай центр". Самая добрая выставка будет работать с 11:00 до 20:00, вход свободный.

Воскресенье, 31 марта

Вечерняя ярмарка. Посетить вечернюю ярмарку уникальных изделий ручной работы предлагает "Чемодан Зусмановича". Организаторы также обещают научить всех желающих изготавливать домашнюю сангрию (испанский напиток). Начало в 20:00, вход свободный.

Премьера картины Сулейман-гора российского режиссера Елизаветы Стишовой в кинотеатре Октябрь. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Итальянцы ближе к кыргызскому менталитету, чем китайцы, — режиссер из РФ
Трагифарс "Люди мира сего". Спектакль в Русском театре драмы поставил Валерий Крайнов по мотивам одноименной пьесы посла Азербайджана в Кыргызстане Гидаята Оруджева. Трагифарс будет особенно интересен людям, проживающим в съемном жилье и мечтающим о собственных квадратных метрах. Начало в 18:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Кинопоказ "Человек, который изменил все". Фильм режиссера Беннетта Миллера снят по книге Майкла M. Льюиса, изданной в 2003 году. Это история об оклендской бейсбольной команде и ее генеральном менеджере Билли Бине. Кинопоказ начнется в 19:00 в Ololohaus Erkindik, вход свободный.

Лента новостей
0