Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Табылды КадырбековЗаезд внедорожников в селе Озерное
Заезд внедорожников в селе Озерное - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вечер поэзии "Человек с табуреткой", Музыкальный Эркиндик и криминальная трагикомедия "Восемь"... Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 12 апреля

Цветок Айгуль на одноименной горе в селе Кара-Булак  - Sputnik Кыргызстан
В Баткене зацвел уникальный цветок Айгуль. Фото
Вечер поэзии "Человек с табуреткой". Этот проект — необычная смесь современной поэзии, атмосферной музыки и моноспектакля. Для рок-музыканта, композитора и поэта Ашота Даниеляна табуретка — воображаемая сцена и пространство безусловного творчества. На ней под атмосферные саундтреки автор читает стихи о любви, красоте, абсурде и апокалипсисе, повествует о странных и смешных событиях, а порой и вовсе срывается на формат рок-концерта. Выступление Ашота пройдет в ОlolohausErkindik в 19:00, вход — 500 сомов.

Сказка для взрослых "Лучший всадник короля". Очутиться в королевстве после победоносного окончания войны предлагает Русский театр драмы имени Чингиза Айтматова. По словам постановщика, режиссера петербургского Молодежного театра на Фонтанке, этот спектакль — микс комедии, драмы, мелодрамы и даже трагедии. А значит, каждый найдет в нем что-то для себя. Начало в 19:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Забег "Плечо к плечу". У этого забега есть весомое отличие. Он призван популяризировать и развивать различные виды спорта для незрячих людей, а также сломать стереотип, что спорт только для людей с полноценными возможностями. Профессиональный незрячий спортсмен Жалалдин Абдувалиев покажет, как бегать с людьми с ограниченными возможностями зрения. Забег начнется в 17:00 в парке "Южные ворота".

Суббота, 13 апреля

Эскизы парка в районе Южной магистрали в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Как красиво! Эскизы нового парка на Южной магистрали
Социальная ярмарка. В Sierra coffee (проспект Манаса, 57/1) состоится благотворительная ярмарка. Часть вырученных средств направят на помощь девушке с 1-й группой инвалидности (ДЦП). В свое время она не получила образования, а сейчас, будучи взрослой, учится в вечерней школе. Телефон для справок (0773) 73-12-01. Время работы ярмарки — с 12:00 до 18:00, вход свободный.

Музыкальный Эркиндик. В эту субботу столичный бульвар Эркиндик снова превратится в большую концертную площадку. В самом центре города вы сможете не только услышать известных музыкантов, но и принять участие в мероприятии в качестве исполнителя. Берите друзей, а отличное настроение вам обеспечат! Фестиваль продлится с 18:00 до 22:00, вход свободный.

Криминальная трагикомедия "Восемь". Премьеру спектакля по пьесе "Восемь любящих женщин" французского драматурга Робера Тома покажут на сцене Русского театра драмы имени Чингиза Айтматова. По сюжету восемь женщин и один мужчина находятся в усадьбе вдали от внешнего мира, посреди непогоды и пурги. Неожиданно хозяина дома находят мертвым в его спальне… Неужели среди восьми женщин есть убийца? Начало спектакля в 18:00, стоимость билетов от 200 до 500 сомов.

Воскресенье, 14 апреля

Каскадер Усен Кудайбергенов - Sputnik Кыргызстан
Первый кыргыз в Книге рекордов Гиннесса — 6 фактов об Усене Кудайбергенове
Детский мастер-класс. Жибек Каракеева приглашает детей на очередную интересную встречу. Ребята попробуют смастерить брелок из фетра в виде кошечки, а затем их по традиции ждут кукольный театр и чаепитие. Мастер-класс начнется в 12:00 в Cave Coffee, стоимость участия — 250 сомов (обязательна предварительная регистрация по телефону (0555) 82-70-28).

Выставка "Жибек Жолу". Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева предлагает посетить выставку стран Великого Шелкового пути. Во время мероприятия каждая страна-участница подробно расскажет о своем быте и традициях. Вас ждет интересная программа: серия мастер-классов, кинофильмов и игр. Выставка будет работать до 28 апреля, вход свободный.

X-treme Fest. В это воскресенье все любители экстрима соберутся на полигоне Offroad Kings (с. Озерное). Кыргызстанцев ждут два дня профессиональных гонок по бездорожью. Участие в них примут экипажи из Кыргызстана, Казахстана и России. Организаторы обещают лучших диджеев страны, а также конкурсы и подарки! Начало мероприятия в 9:00, вход свободный.

Лента новостей
0