Бишкекчане в восторге! $ 25 млн собрал фильм, ставший хитом в кинотеатрах

© AP Photo / Chris PizzelloПремьера фильма режиссера Майкла Чавеса "Проклятие плачущей"
Премьера фильма режиссера Майкла Чавеса Проклятие плачущей - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Традиционно каждый понедельник Sputnik Кыргызстан рассказывает о фильмах, покоривших сердца бишкекских киноманов.

Американский фильм ужасов режиссера Майкла Чавеса "Проклятие плачущей" стал самой популярной картиной в сети кинотеатров "Синематика" в минувшие выходные.

Социальный работник Анна Гарсиа берется за расследование убийства. Во время выяснения причин трагедии женщина обнаруживает поразительное сходство сверхъестественных явлений с теми, что преследуют ее собственную семью. Заручившись поддержкой местного священника, Анна узнает, что злой дух мексиканской женщины-самоубийцы, известный как Ла Йорона (Плачущая женщина), хочет завладеть ее детьми.

Это интригующая история с хорошей сюжетной основой и по-настоящему страшными моментами (из-за чего ужастик не рекомендован для просмотра людям младше 18 лет). За первые три дня проката фильм собрал 26,5 миллиона долларов при девятимиллионом бюджете.

Хуже обстоят дела с подростковой мелодрамой "После": к концу второго уикенда удалось собрать 10,4 миллиона долларов. Учитывая, что бюджет ленты составил 14 миллионов, это не очень хороший результат.

Полнометражный фильм основан на интернет-романе Анны Рене Тодд. В центре сюжета история любви очень разных людей, чья случайная встреча перевернула их привычный мир. Прилежная студентка, послушная дочь и настоящий бунтарь из богатой семьи, привыкший жить на полную катушку, встретившись однажды, понимают, что больше просто не могут друг без друга...

Российский боевик "Миллиард" режиссера Романа Прыгунова находится на третьей строчке лидеров кинопроката.

По сюжету влиятельный банкир делает все возможное, чтобы не делиться имуществом с незаконнорожденными сыновьями. Но когда его лишают всех денег, выясняется, что помочь могут только дети. Чтобы вернуть состояние, миллиардер решается на ограбление собственного банка в Монте-Карло. Однако для начала ему придется завоевать доверие отпрысков, выросших без отца…

Создатели кинопроекта пока не делятся информацией о кассовых сборах, а также инвестициях в картину.

Мультфильм "Пушистый шпион" братьев Кристофера и Вольфганга Лауэнштайнов замыкает список лидеров проката на минувшей неделе.

Избалованная рыжая кошечка Марни живет со своей хозяйкой в тепле и уюте. Но ее жизнь радикально меняется, когда она становится жертвой грабителей, которые отправляют ее в коробке в другой город. В дороге коробка теряется, и Марни оказывается где-то в глухой деревне, один на один с реальной жизнью. Она встречает Пса, Петуха и Осла, после чего начинаются приключения… Марни и ее новым друзьям предстоит найти тех, кто стоит за загадочными ограблениями в городе, и обезвредить банду.

Сюжет мультика простой, но внятный — как раз для детского восприятия. Помимо множества добрых шуток в основу картины положена мысль о важных ценностях: дружбе, взаимовыручке, помощи в трудных ситуациях. Касса мирового проката мультипликационной ленты составила 24 миллиона долларов.

Если вы раздумываете, что посмотреть дома после тяжелого трудового дня, узнайте, какие фильмы рекомендуют киноблогеры Sputnik Оксана Крюкова и Нурбек Иманов.

Лента новостей
0