Картина, ставшая хитом в Бишкеке, собрала $ 102 млн в прокате — рейтинг

© AFP / Chris DelmasПремьера фильма "После" в Роще в Лос-Анджелесе
Премьера фильма После в Роще в Лос-Анджелесе - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Традиционно каждый понедельник Sputnik Кыргызстан рассказывает о фильмах, покоривших сердца бишкекских киноманов.

Подростковая мелодрама "После" стала лидером проката минувших выходных. За три недели мирового проката фильм собрал больше 10 миллионов долларов. При этом бюджет ленты составил около 14 миллионов. Аналитики назвали результат не самым лучшим, однако картину признали годной к просмотру.

Полнометражный фильм основан на интернет-романе Анны Рене Тодд. В основе сюжета история любви очень разных людей, чья случайная встреча перевернула их привычный мир. Прилежная студентка, послушная дочь и настоящий бунтарь из богатой семьи, привыкший жить на полную катушку, встретившись однажды, понимают, что больше просто не могут друг без друга...

Российский боевик "Миллиард" режиссера Романа Прыгунова оказался вторым среди лидеров кинопроката.

Влиятельный банкир делает все возможное, чтобы не делиться имуществом с незаконнорожденными сыновьями. Но когда его лишают всех денег, выясняется, что помочь могут только дети. Чтобы вернуть состояние, миллиардер решается на ограбление собственного банка в Монте-Карло. Однако для начала ему придется завоевать доверие отпрысков, выросших без отца…

Кассовые сборы ленты за пару недель проката составили 2,5 миллиона долларов.

Мультфильм "Большое путешествие" занял третье место в рейтинге "Синематики".

По сюжету бестолковый Аист из центра доставки детей перепутал адреса и вместо семьи панд принес Малыша Панду медведю Мик-Мику. Мик-Мик во всем любит порядок и решает доставить Малыша Панду его родителям в Южный Китай. В путешествие с ним увязывается непутевый сосед Заяц Оскар. По дороге они встречают хвастливого Пеликана Дюка, трусливого Волка Януса и романтичного Тигра Амура.

Мировой бокс-оффис мультипликационной картины составил 102 миллиона долларов.

Замыкает список лидеров проката американский фильм ужасов режиссера Майкла Чавеса "Проклятие плачущей"

Киноблог: лучшие фильмы о космосе - Sputnik Кыргызстан
Киноблог
Киноблог: лучшие фильмы о космосе
Социальный работник Гарсиа берется за расследование убийства. Во время выяснения причин трагедии женщина обнаруживает поразительное сходство сверхъестественных явлений с теми, что преследуют ее семью. Заручившись поддержкой местного священника, Анна узнает, что злой дух мексиканской женщины-самоубийцы, известный как Ла Йорона (Плачущая Женщина), хочет завладеть ее детьми.

Это интригующая история с хорошей сюжетной основой и по-настоящему страшными моментами (из-за чего ужастик не рекомендован для просмотра зрителям младше 18 лет).

В мировом прокате фильм собрал больше 25 миллионов долларов при девятимиллионном бюджете.

Лента новостей
0