Топ-10 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

Подписаться
Мультимедийная выставка "От Мане до Малевича. Великие модернисты", балет-оратория "Материнское поле" и "Окно в искусство" для детей… Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 10 мая

Комедийная притча "Дураки". После просмотра спектакля вам придется ответить на сложный вопрос: а не дураки ли мы все? Конечно, сразу вспомнятся неловкие ситуации, которые были в вашей жизни, и моменты, когда на смену серьезности и благоразумию приходили дурашливость и смех. В пьесе же, написанной американским драматургом Нилом Сайманом, вымысел сливается с реальностью. Спектакль покажут в Русском театре драмы имени Ч. Айтматова. Начало в 19:00, билеты стоят 200-500 сомов.

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке открылась фотовыставка, посвященная победе во Второй мировой войне - Sputnik Кыргызстан
На фотовыставке в Нью-Йорке отметили подвиг Токтогон Алтыбасаровой. Фото
Мультимедийная выставка "От Моне до Малевича. Великие модернисты". Мероприятие посвящено 100-летию со дня смерти Эдгара Дега. На выставке представлены работы 16 представителей эпохи модернизма: Пита Мондриана, Клода Моне, Эдгара Дега, Пьера Огюста Ренуара, Поля Гогена, Поля Клее, Анри Руссо и других. В мультимедийном центре Hangar покажут около тысячи работ более чем из 20 музеев мира. Выставка продлится до 21 мая, билеты стоят 200-450 сомов.

Суббота, 11 мая

Графическая сюита "Поле". Русский театр драмы приглашает всех на спектакль о любви и войне. Трагическую историю народа актеры рассказывают почти без слов — при помощи языка жестов и пластики тела. Вы сможете ощутить себя колоском на большом человеческом поле, которое делает нас сильнее и свободнее, а также увидеть, как история маленького села превращается в общечеловеческую. Спектакль начнется в 18.00, билеты стоят 200-500 сомов.

Культура Bass Edition. В этот субботний вечер Yellow House приглашает всех желающих послушать забытые музыкальные стили: bass house, uk garage, dubstep, drum and bass, jungle и rave. Начало вечеринки в 22:00, оплата за вход — 200 сомов.

Кыргызстан отпраздновал 24-ю годовщину обретения суверенитета. - Sputnik Кыргызстан
А вы такое слушаете? Бишкекчане выбрали лучшую музыку человечества
"Окно в искусство" для детей. На этой встрече ваш ребенок посмотрит презентацию и узнает о предметах искусства разных цивилизаций и эпох. Он научится задавать правильные вопросы, замечать детали и видеть изменения в искусстве и мире в целом. После лекции пройдет практическое занятие. Встреча состоится по адресу: улица Малдыбаева, 25а. Подробности по телефону (0 555) 40-50-45. Стоимость одного занятия — 350 сомов.

Воскресенье, 12 мая

Криминальная трагикомедия "Восемь". Премьеру спектакля по пьесе "Восемь любящих женщин" французского драматурга Робера Тома покажут на сцене Русского театра драмы. По сюжету восемь женщин и один мужчина находятся в отдаленной усадьбе, а на улице бушует пурга. Неожиданно хозяина дома находят мертвым в его спальне… Неужели среди женщин есть убийца? Начало в 18:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Милонга la Bruja. Школа танго "Соприкосновение" предлагает поклонникам латиноамериканских танцев встретиться в ресторане "Пьяный Lось". В этот выходной здесь пройдет вечер милонги. Берите с собой любимых и приходите, чтобы исполнить танец страсти. Мероприятие начнется в 17:00, оплата за вход — 100 сомов.

Met Gala 2019 в Нью-Йорке  - Sputnik Кыргызстан
Кардашьян и Ратаковски в очень откровенных платьях — фото с Met Gala 2019
Вечер импровизации с Рустамом Халимовым. Оlolo art studio каждое воскресенье приглашает желающих освоить навыки актерского мастерства, узнать об основах драматургии, а также разрушить внутренние барьеры (скованность и неуверенность). Темы встреч меняются: если во время одной вы "изучили" драматургию, то в следующий раз узнаете, что такое конфликт и какова его сила в импровизации. Начало в 18:00, стоимость участия — 300 сомов.

Балет-оратория "Материнское поле". Национальный академический театр оперы и балета имени А. Малдыбаева покажет лучшее произведение выдающегося композитора Калыя Молдобасанова по одноименной повести народного писателя КР Чингиза Айтматова. Балет "Материнское поле" — это драматическая история простой кыргызской женщины Толгонай, потерявшей в годы Великой Отечественной войны мужа и троих сыновей. Балет начнется в 17:00, билеты стоят 100-450 сомов.

Лента новостей
0