В орозо кыргызстанцев зовут на концерт — деньги пойдут на лечение детей

© Sputnik / Табылды КадырбековСкрипачи оркестра выступают на концерте. Архивное фото
Скрипачи оркестра выступают на концерте. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Концерт состоится 29 мая в 18:30. Собранные средства направят на лечение детей с онкозаболеваниями.

БИШКЕК, 28 мая — Sputnik. В столице состоится ежегодный благотворительный концерт, приуроченный к Всемирному дню защиты детей, сообщил общественный фонд "Help the children", организующий мероприятие.

Концерт пройдет 29 мая в 18:30 в театре оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева.

Все средства, вырученные с продажи билетов, направят на помощь трем больницам: Национальному центру онкологии и гематологии, Национальному центру охраны материнства и детства и Ошской межобластной детской клинической больнице.

Перед концертом в фойе театра состоится ярмарка, где будут продавать различную продукцию. Свои изделия представят и мамы больных детей.

"Фонд приобретет для детей, страдающих онкогематологическими заболеваниями, препараты крови, лекарства и другие необходимые средства. Все артисты будут выступать на благотворительных началах. На вечер придут и сами маленькие пациенты отделений онкологии и гематологии с родителями. Меценаты подарили им более 60 билетов", — сообщают организаторы.

Вечер Республики Крым в рамках благотворительного проекта Шатер Рамадана - Sputnik Кыргызстан
Это все бесплатно. Как в орозо кыргызстанцы помогают нуждающимся
Мероприятие откроет президентский камерный оркестр "Манас", выступят ансамбли "Жан Канат", "Сувенир", "KG Тай" и другие.

Ежегодный благотворительный концерт проводится восьмой год подряд. За предыдущие семь концертов было собрано 5 миллионов 650 тысяч сомов. Деньги пошли на закупку препаратов крови, дорогостоящих лекарств, индивидуальных подарков, игрушек (настольные игры, машины для передвижения малышей в отделении, канцелярские товары), крекера, чистящих и моющих средств, организацию музыкального праздника с ростовыми куклами.

Гостями праздника станут генеральный консул России в Оше Роман Свистин и консул России Александр Григорьев.

Лента новостей
0