Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Табылды КадырбековВыступление артистов на сцене. Архивное фото
Выступление артистов на сцене. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Художественная выставка "Ретроспектива. Эпоха социализма", презентация альбома "Оруэлл" и благотворительный концерт "Дети — детям"… Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 31 мая

Концерт Салтанат Ашировой. Studio 247 приглашает на традиционное уикендовское безудержное веселье! В репертуаре Салтанат только самые популярные хиты. На ее концертах просто невозможно расслабиться, поразмышлять о вечном, вздремнуть, наконец! Это время шума, гама, смеха и энергичных танцев. Начало концерта в 21:00, вход — 300 сомов.

Вы не узнаете площадь Ала-Тоо! 50 эжешек создали невероятную красоту. Видео - Sputnik Кыргызстан
Вы не узнаете площадь Ала-Тоо! В Бишкеке создали невероятную красоту — видео
"Женитьба Бальзаминова". Русский театр драмы предлагает провести субботний вечер за просмотром иронического спектакля "Женитьба Бальзаминова". Постановка, девизом которой можно назвать фразу "За чем пойдешь, то и найдешь", повествует о не очень умном, но крайне практичном и предприимчивом молодом человеке, его попытках жениться по расчету. Начало в 19:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Художественная выставка "Ретроспектива. Эпоха социализма". В зале Музея изобразительных искусств имени Гапара Айтиева будут представлены академические работы из собраний первого поколения живописцев, получивших академическое образование. Картины написаны с 1947-го по 1980 год. Среди них лирические, морские и индустриальные работы, а также городские пейзажи, портреты известных личностей. Выставка будет работать до 30 июля, стоимость билета — 40 сомов.

Суббота, 1 июня

Благотворительный концерт "Дети — детям". Студенты Бишкекского хореографического училища имени Чолпонбека Базарбаева приглашают всех на свое выступление в Кыргызский национальный театр оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева. Они хотят порадовать зрителей прекрасной музыкой и танцами. Почетными гостями станут дети из социально уязвимых семей, детских домов и интернатов. Начало мероприятия в 11:00, вход свободный.

Актер Уилл Смит на премьере фильма Аладдин в театре El Capitan в Лос-Анджелесе, Калифорния, США, 21 мая 2019 года - Sputnik Кыргызстан
Как Уилл Смит смотрится в роли Джинни — рецензия на фильм "Аладдин"
Концерт Mr. Oscar. Studio247 приглашает бишкекчан и гостей столицы отметить вместе первый день лета! Этим вечером выступит Оскар Султаналиев — обладатель шикарного баритона и человек с потрясающей энергетикой. Начало мероприятия в 20:00, стоимость входа — 400 сомов.

Классика для детей. В отеле "Park Hotel" дадут концерт для маленьких зрителей. В программе классическая музыка в исполнении Президентского камерного оркестра "Манас", саундтреки из любимых мультфильмов, а также знакомство с музыкальными инструментами. Прививайте своему ребенку любовь к классике и незабываемым путешествиям в мир музыки! Начало в 12:00, стоимость билетов — 500 сомов.

Презентация детской сказки "Эмишу и Эльно". Мероприятие пройдет в рамках выставки Эмиля Шукурова "Инсайдер: экология и искусство" в Музее изобразительных искусств имени Гапара Айтиева. Сказка основана на реальных событиях и рассказывает о встрече ученого Эмиля Шукурова и будущей исследовательницы Эльмиры Ногойбаевой. Вас ждут чтение книги по ролям от актрисы и кинорежиссера, квест и мини-лекция биолога об эдельвейсе. Начало презентации в 13:00, вход свободный.

Воскресенье, 2 июня

В Оше работают художники из 10 тюркоязычных стран, которые изображают на своих картинах южную столицу КР - Sputnik Кыргызстан
Красоты Оша попали на полотна тюркских художников — фото
Презентация альбома "Оруэлл". Спустя 27 лет прекрасной работы о распаде объявила группа "Адаптация". Поставить точку в творчестве зубры постсоветского андеграунд-рока решили выпуском альбома "Оруэлл". Ребята посвятили его философу Жаку Фреско. Лидер и идейный вдохновитель группы Ермен Анти посетит "Чемодан Зусмановича" в Бишкеке, чтобы лично представить здешним поклонникам андеграунд-культуры заключительный альбом. Начало мероприятия в 20:00, вход — 300 сомов.

"Шесть персонажей в поисках автора" — мистический фарс. На сцене Русского театра драмы имени Чингиза Айтматова авторская постановка Марата Амираева по одноименному произведению Луиджи Пиранделло. По сюжету во время репетиции на сцену выходят шесть персонажей и просят актеров прямо здесь и сейчас разыграть истории их судеб, полные трагедий и недоразумений. Начало спектакля в 18:00, стоимость билетов — от 200 до 500 сомов.

Лента новостей
0