Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкОткрытие выставки "Москва сквозь века"
Открытие выставки Москва сквозь века - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Выставка "Цвета", концерт группы "В эфире мы" и вечеринка "Игра за престол"... Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 7 июня

Спектакль "Я всю жизнь шла к тебе". Мелодраму поставил Камат Касенов по мотивам пьесы Алексея Арбузова "Старомодная комедия". Это история знакомства двух немолодых людей, которые давно решили, что все хорошее в их жизни уже случилось. Однако не тут-то было — в их сердца постучалась любовь… Спектакль в Русском театре драмы имени Ч. Айтматова начнется в 19:00, стоимость билетов — 200-500 сомов.

Предварительная жеребьевка ЧМ-2018 по футболу - Sputnik Кыргызстан
Три красавицы борются за корону — финал "Мисс футбол" в КР. Фото
Художественная выставка "Ретроспектива. Эпоха социализма". В зале Национального музея изобразительных искусств имени Г. Айтиева будут представлены работы из собраний первого поколения живописцев, получивших академическое образование. Все картины написаны с 1947-го по 1980 год. Среди них лирические, морские, индустриальные работы, городские пейзажи и портреты известных личностей. Выставка продлится до 30 июля, стоимость билета — 40 сомов.

Концерт Sadosaur. Всех любителей музыки в стиле tecno и hardcore приглашает "Чемодан Зусмановича". Зовите друзей — и вперед, к хорошему настроению! Концерт начнется в 22:00, вход свободный.

Художественная выставка "Цвета". В "Галерее М" представлены более 120 работ известных кыргызстанских художников. Все желающие могут увидеть выставку живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства: летние и городские пейзажи, цветы, женские образы, сюжетные работы. В рамках мероприятия запланированы и мастер-классы. Выставка будет работать до 6 июля, вход свободный.

Суббота, 8 июня

Известный рэпер Jay Z - Sputnik Кыргызстан
Forbes назвал первого рэпера-миллиардера. Его основной заработок — не музыка
Криминальная трагикомедия "Восемь". Премьеру спектакля по пьесе "Восемь любящих женщин" французского драматурга Робера Тома покажут на сцене Русского театра драмы. По сюжету восемь женщин и один мужчина находятся в отдаленной усадьбе, а на улице бушует метель. Неожиданно хозяина дома находят мертвым в его спальне… Неужели среди женщин есть убийца? Начало в 18:00, стоимость билетов — 200-500 сомов.

Музыкальный Эркиндик. В парке Победы имени Даира Асанова вы сможете не только послушать известных музыкантов, но и принять участие в происходящем. Организаторы утверждают, что главная цель "Музыкального Эркиндика" — позитивно влиять на общество и городскую среду с помощью музыки и искусства. Фестиваль продлится с 18:00 до 23:00, вход свободный.

Концерт группы "В эфире мы". Вас ждет невероятное сочетание классического рок-н-рола и элементов американского панк-рока, ироничной лирики и тяжелых риффов, шугейза и диско. SomeWhere Bistro обещает: на этом концерте будет энергично и эклектично. Начнется он в 21:00, вход свободный.

Воскресенье, 9 июня

Постановка оперы по эпосу Манас на китайском языке - Sputnik Кыргызстан
Артисты из Китая покажут оперу "Манас" в Бишкеке
Сказка для взрослых "Лучший всадник короля". Очутиться в королевстве после победоносного окончания войны вам предлагает Русский театр драмы. По словам режиссера-постановщика из петербургского Молодежного театра на Фонтанке, этот спектакль — микс комедии, драмы, мелодрамы и даже трагедии, а значит, каждый найдет в нем что-то для себя. Начало в 18:00, стоимость билетов — 200-500 сомов.

Вечеринка "Игра за престол". Для фанатов легендарного сериала "Игра престолов" пройдет вечеринка в ресто-баре Steinbrau. Гостей ждут уникальные игры и задания, квесты и викторины. Организаторы обещают волшебную атмосферу, специальные угощения, лавку сувениров и уникальные фотозоны. Вечеринка начнется в 14:00, стоимость участия — 500 сомов, но для тех, кто придет в образе любимого персонажа, вход свободный.

Лента новостей
0