Топ-10 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Табылды КадырбековПосетители музея изобразительных искусств имени Гапара Айтиева. Архивное фото
Посетители музея изобразительных искусств имени Гапара Айтиева. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Концерт популярной группы, гончарный мастер-класс, художественная выставка и многое другое... Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 14 июня

Выставка "Многогранная цивилизация, единый путь". В Национальном музее изобразительных искусств имени Г. Айтиева пройдет международная выставка. Мероприятие организованно в рамках саммита глав государств ШОС, в нем примут участие художники из 25 стран. В рамках выставки предусмотрены мастер-классы. Она будет работать до 17 июня, стоимость билета — 40 сомов.

Сколько стоит отдых на Иссык-Куле в 2019 году — карта пансионатов и цены - Sputnik Кыргызстан
Сколько стоит отдых на Иссык-Куле в 2019 году — карта пансионатов и цены
Кинопоказ "Проектирование городов". Urban Hub предлагает всем желающим посмотреть и обсудить фильм датского архитектора Яна Гейла. Вы сможете узнать о современных подходах к проектированию общественных пространств и о том, как идеи режиссера повлияли на архитекторов, градостроителей и политиков во всем мире. Начало в 18:30, стоимость участия — 50 сомов.

Комедийная притча "Дураки". После просмотра спектакля вам придется ответить на сложный вопрос: а не дураки ли мы все? Конечно, сразу вспомнятся неловкие ситуации, которые были в вашей жизни, и моменты, когда на смену серьезности и благоразумию приходили дурашливость и смех. В пьесе же, написанной американским драматургом Нилом Сайманом, вымысел сливается с реальностью. Спектакль покажут в Русском театре драмы имени Ч. Айтматова. Начнется он в 19:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Концерт HammAli & Navai. Этим вечером на сцену "Асанбай центра" выйдет творческий тандем HammAli & Navai — автор хитов "Пустите меня на танцпол", "Ноты", "Хочешь, я к тебе приеду", "Цветок" и "Девочка-война", а также альбомов JANAVI и "Аутомия". Концерт начнется в 19:00, стоимость билета в fan zone — 1 000 сомов.

Суббота, 15 июня

Открытый кастинг конкурса Мисс Россия - Sputnik Кыргызстан
Красавица из КР представила страну на Miss Eurasia 2019 в Турции. Фото
Концерт Pishpek City. Всех любителей музыки и хорошего настроения приглашает "Чемодан Зусмановича". Pishpek City — группа, исполняющая авторский материал, написанный в разных стилях. Зовите друзей — и вперед, к драйву и позитиву! Начало в 21:30, вход свободный.

Трагифарс "Люди мира сего". Спектакль поставил Валерий Крайнов по мотивам одноименной пьесы посла Азербайджана в КР Гидаята Оруджева. Трагифарс будет особенно интересен людям, проживающим в съемном жилье и мечтающим о собственных квадратных метрах. Спектакль в Русском театре драмы начнется в 18:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Гончарный мастер-класс. Saimaly Tash Toiart предлагает вам поработать на гончарном круге или полепить за столом. Вы сможете сделать два-три собственных изделия и расписать их цветными ангобами (покрытие из жидкой глины), а спустя две недели, после пары обжигов, заберете и будете использовать по назначению. Начало в 13:30, стоимость участия — от 850 до 1 200 сомов.

Воскресенье, 16 июня

Концерт Katalepsy. Московская группа с 15-летней историей выступит в "Ретро-Метро". Ребята ворвались в элиту brutal death metal с тремя альбомами. Свое убойное шоу они показали на сценах маленьких клубов и площадках больших фестивалей. Эти музыканты способны превратить публику в бушующий океан энергии. Концерт начнется в 19:00, стоимость билетов — от 500 до 1 000 сомов.

Казахстанский музыкант Димаш Кудайберген. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Димаш произвел фурор на красной дорожке "Муз-ТВ" — видео
Спектакль "Женитьба Бальзаминова". Русский театр драмы покажет ироническую постановку, девизом которой можно назвать фразу "За чем пойдешь, то и найдешь". Спектакль повествует о не очень умном, но крайне практичном и предприимчивом молодом человеке, его попытках жениться по расчету. Начало в 18:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Спектакль "Этого не может быть!". Кыргызский государственный театр кукол имени М. Жангазиева приглашает детей на очередную постановку. Ребятам расскажут, что произошло в тихом африканском лесу с милой Жирафой и вежливым Носорогом. Начало в 11:00, стоимость билета — 100 сомов.

Лента новостей
0