Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкМультимедийный проект "От Моне до Кандинского" в Берлине
Мультимедийный проект От Моне до Кандинского в Берлине - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Игра "Warcraft. Летнее солнцестояние", гончарный мастер-класс, мультимедийные выставки "От Моне до Малевича. Великие модернисты" и "Я — Айвазовский"… Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 28 июня

Бесплатный танцевальный мастер-класс. Этим пятничным вечером в бизнес-центре VEFA состоится бесплатный танцевальный мастер-класс. Также организаторы обещают розыгрыш сертификатов и подарки от спонсоров. Начало мероприятия в 17:00.

Советский государственный и политический деятель, первый Председатель Совета Народных Комиссаров Киргизской АССР Юсуп Абдрахманов (справа). Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке покажут фильм о легендарном кыргызском политике
Летний концерт арт-проекта "Пингвины". Как утверждают организаторы, лучше летнего вечера может быть только музыкальный вечер в кругу ярких людей и с вкусными напитками, поэтому приглашают всех желающих посетить концерт арт-проекта "Пингвины", где прозвучат авторские песни в жанре поп-рок. Мероприятие начнется в 19:00 в Оlolo art studio. Стоимость билетов — 250 сомов.

Watermelon Party. Сезон ненатуральных арбузов прошел, а значит, пришло время есть любимые ягоды лета, дабы охладиться и утолить жажду. 111 Bar приглашает попробовать десяток вкуснейших арбузных коктейлей и смузи. Вечеринка начнется в 18:00, вход свободный!

Экокино — мультфильм "Лес Миери". Родители девочки Миери развелись, и отец отправил дочь, привыкшую к столичной жизни, к бабушке в глухую деревню. Заскучав, она идет гулять в лес и неожиданно оказывается в фантастическом мире, где ее окружают всевозможные духи и призраки, населяющие лес. А вот чем закончится история, вы можете узнать, посмотрев мультфильм в Ботаническом саду (Ахунбаева, 1а/1). К тому же организаторы обещают вкусные снеки. Показ мультфильма начнется в 20:00, стоимость — 50 сомов.

Суббота, 29

Заключительный гала-концерт. Кыргызский национальный театр оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева приглашает бишкекчан и гостей столицы на заключительный в этом сезоне гала-концерт. В программе вечера произведения мировой, европейской, русской и национальной оперной и балетной классики. Начало в 17:00, стоимость билетов от 100 до 450 сомов.

Международный фестиваль Кыргыз шырдагы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Кыргызстане пройдет фестиваль шырдаков
Гончарный мастер-класс. Saimaly Tash Toiart предлагает поработать на гончарном круге или полепить за столом. Вы сможете сделать два-три изделия и расписать их цветными ангобами (покрытие из жидкой глины), а спустя две недели, после пары обжигов, заберете и будете использовать по назначению. Начало в 13:30, стоимость участия — от 850 до 1 200 сомов.

Игра "Warcraft. Летнее солнцестояние". Для подростков 14-16 лет в Американском университете в Центральной Азии состоится игра по мотивам игровой вселенной, созданной Blizzard TM! Ребятам предлагают погрузиться во вселенную Warcraft и сыграть персонажа любимой расы. В День летнего солнцестояния будет праздник освобождения Отрекшихся от Плети. Ребят ждут шутки, смех и сладости! Начало мероприятия в 14:00. Стоимость участия — 150 сомов. Обязательна предварительная регистрация.

OPEN AIR 2019. В эту субботу на большой сцене клуба Promzona.space состоится фестиваль с переплетением музыки, поэзии и душевного разговора со зрителем. Впервые хэдлайнером дня выступит легендарная группа ДДТ! Начало фестиваля в 15:00, стоимость билетов — 200 сомов.

Воскресенье, 30

Ашлянфу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Караколе хотят приготовить 1,5 тонны ашлямфу и раздать бесплатно
Мультимедийные выставки "От Моне до Малевича. Великие модернисты" и "Я — Айвазовский". В это воскресенье есть возможность посетить две выставки по одному билету в мультимедийном центре Hangar. "От Моне до Малевича. Великие модернисты" — это около тысячи творений 16 представителей эпохи модернизма из более 20 музеев мира. "Я — Айвазовский" — это фантазия о реальном художнике. Создатели экспозиции попытались представить, как автор мог бы рассказать о себе, об увлечениях и о событиях своей жизни. Выставки будут работать до 23:00, стоимость билетов — 450 сомов.

Лента новостей
0