Граффити с кыргызкой в национальной одежде украсило город во Франции. Фото

© Фото / Виктор ЦойВо французском городе Сан Брие появилось масштабное граффити с изображением кыргызстанки в национальной одежде
Во французском городе Сан Брие появилось масштабное граффити с изображением кыргызстанки в национальной одежде - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Настенный рисунок размером 100 квадратных метров был создан в рамках международного стритарт-фестиваля Just Do Paint.

БИШКЕК, 2 июл — Sputnik. Во французском городе Сан-Брие появилось масштабное граффити с изображением кыргызстанки в национальной одежде.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Viktor Tsoy (@basicolors.kg)

Граффити размером 100 квадратных метров было создано в июне художниками арт-группы Basicolors из Кыргызстана в рамках международного стритарт-фестиваля Just Do Paint.

В фестивале участвовало более 30 художников из Франции, Италии, Германии, Малайзии, Кыргызстана и стран Южной Америки. За неделю талантливые художники разрисовали целый ряд многоэтажных строений, а также создали несколько арт-инсталляций в центре города.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Chasseurs De Graff’ (@chasseurs_de_graff)

Фестиваль проводится с целью привлечения внимания к Сан-Брие, расположенному на берегу пролива Ла-Манш. Масштабное мероприятие проходит второй раз, благодаря чему в городе появилась масштабная галерея уличного искусства под открытым небом.

Граффити в Боомском ущелье. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Бооме самовольно закрасили популярное граффити. Что ждет инициаторов?
Арт-группа Basicolors занимается граффити и стритарт-проектами в Кыргызстане и за его пределами. Цель арт-группы — популяризация граффити как легального современного искусства, развитие творческого потенциала молодежи, поддержка творческих инициатив, организация культурного досуга молодежи.

Такие граффити не первый раз украшают фасады торговых центров и многоэтажек в зарубежных городах. В прошлом году в Мельбурне (Австралия) появилось граффити с кыргызским дедушкой в национальном головном уборе — ак калпаке.

Лента новостей
0