Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Табылды КадырбековФестиваль "Каравана детских игр". Архивное фото
Фестиваль Каравана детских игр. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Праздник Ивана Купалы, "Танабата", концерт группы "Лето из Пакета"... Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 5 июля

Солистка Города 312 спела песню Сен менин на российском ТВ. Видео - Sputnik Кыргызстан
Солистка "Города 312" спела песню "Сен менин" на российском ТВ. Видео
Стрит-фото "Бишкек в ракурсе". Мы годами живем в столице, ходим по одним и тем же маршрутам и даже не подозреваем, какие интересные места есть в городе... На этот раз в Urban Hub соберутся фотографы — любители и профессионалы, использующие смартфон или фотокамеру. Для участия в мероприятии необходимо сфотографировать Бишкек таким, каким его еще не видели, отправить фото на urbanini.kg@gmail.com, распечатать для галереи, а также подготовить предысторию работы. Начало в 18:30, вход свободный.

Концерт группы "Лето из Пакета". В эту пятницу "Чемодан Зусмановича" приглашает бишкекчан и гостей столицы на встречу с местным музыкальным коллективом. Берите с собой друзей, а хорошее настроение вам гарантировано. Концерт начнется в 21:00, вход свободный.

День рождения Flex. Все желающие отметить пятый "день рождения" фитнес-клуба, добро пожаловать в Vefa Center! Организаторы обещают интересные конкурсы, зажигательные танцы, вкусную еду, приятную музыку и фотосессию. Одним из главных призов будет путевка в Турцию. Начало в 18:00, вход свободный.

Суббота, 6 июля

Депутаты на заседании ЖК. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Куда ездили депутаты Жогорку Кенеша перед каникулами
Сити-квест "Чернобыль". В субботу в столице пройдет сити-квест с необычной программой по мотивам популярного сериала "Чернобыль". Участников ждут увлекательные приключения и крутые призы. Сбор в 18:30 у памятника Фрунзе возле железнодорожного вокзала. В командах должно быть от двух до шести человек, стоимость участия — 200 сомов. Регистрация по номерам: (0777) 69-55-60, (0700) 78-72-64.

Праздник Ивана Купалы. Этот день издревле был одним из любимых праздников славян, и у вас есть возможность провести его именно так, как принято: с хороводами, танцами, плетением венков, играми и гаданием. Участники соберутся на Пионерском озере в Карагачевой роще. Следует надеть белые сорочки, а под них — купальные костюмы. Действует возрастное ограничение: для девушек 16+, для парней 18+. Обязательна регистрация по номеру (0550) 17-33-08. Начало в 18:30, вход свободный.

Караван детских игр. Объездив 20 городов и сел Кыргызстана, караван прибывает в столицу. В парке Победы имени Даира Асанова ребят ждут традиционные игры — веселье гарантировано! Мероприятие начнется в 17:30, вход свободный.

Праздник "Танабата". Кыргызско-японский центр предлагает вам написать свои желания на узких полосках цветной бумаги и развесить их на ветках бамбука. Вы также сможете посмотреть фильм "Я вернусь с дождем" на японском языке с русскими субтитрами. Праздник начнется в 11:00, вход свободный.

Кыргызстанская модель Сусанна Егорян. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанка стала победительницей Miss Asia World в Ливане. Фото
Тренинг для приемных родителей. Школа ответственных родителей проведет тренинг по ключевым аспектам помощи сиротам и детям, лишенным родительской опеки. Участникам объяснят, как дети переживают разлуку с биологической семьей и насилие, как на них влияют разные события и какие стратегии помогут улучшить поведение ребенка, не причинив ему новую травму. Тренинг будет проходить 6-8 июля с 10:00 до 18:00. Регистрация по номеру WhatsApp (0554) 15-17-28. Стоимость участия — 1 000 сомов (оплата за обед и материалы).

Воскресенье, 7 июля

Фестиваль еды. В ТЦ Dordoi Plaza ожидается самая вкусная и самая длинная вечеринка этого лета. Организаторы обещают много еды, живой музыки, мастер-классов, кино, а также теннис и футбол. Мероприятие будет проходить 5-7 июля под открытым небом (начало в 19:00), вход свободный.

Лента новостей
0