В Бишкеке откроется интереснейший этнофестиваль — продолжится на Иссык-Куле

© Sputnik / Табылды КадырбековМеждународный фестиваль "Оймо" в Бишкеке. Архивное фото
Международный фестиваль Оймо в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В программе мастер-классы по традиционным ремесленным технологиям, фэшен-шоу в стиле "этно", ремесленная ярмарка и другое.

БИШКЕК, 11 июл — Sputnik. В Кыргызстане пройдет международный фестиваль традиционной культуры и ремесел "Оймо", сообщили организаторы.

Участниками станут ремесленники, дизайнеры, деятели культуры и искусства, представители национальных диаспор, жители и гости Бишкека и Чолпон-Аты.

Дождь в городе Бишкек - Sputnik Кыргызстан
Когда ждать дождя — прогноз погоды по Кыргызстану до 17 июля
В программе фестиваля: парад участников и гостей, мастер-классы для детей и взрослых по традиционным ремесленным технологиям, фэшен-шоу в стиле "этно" от кыргызстанских и зарубежных дизайнеров, презентации креативной молодежи, выступления манасчи, дастанчи и музыкальных коллективов, показ анимационных культурно-исторических фильмов и клипов. На ремесленной ярмарке будет представлена продукция из Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана, Афганистана, Узбекистана, Грузии, России, Индии и других стран.

Фестиваль будет проходить с 25 по 28 июля в Бишкеке, на площадке возле памятника Курманджан датке. Продолжится он в Чолпон-Ате (с 29 июля по 4 августа) на центральной игровой площадке возле "Экоцентра".

Фестиваль "Оймо" проводится в Кыргызстане 14-й раз.

Лента новостей
0