Топ-8 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Нуржан НайзабековаЕжегодный фестиваль традиционной культуры и ремесел "Оймо" в Бишкеке. Архивное фото
Ежегодный фестиваль традиционной культуры и ремесел Оймо в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
"Культура" Summer Edition, сити-квест "Я — легенда" и традиционные игры. Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 2 августа

Летние образовательные курсы. Кыргызско-корейский информационный центр приглашает желающих на бесплатные курсы по направлениям "Корейский язык", "Фотошоп и программирование на С++", а также на культурную программу "Все о Корее". Занятия проводят волонтеры из Южной Кореи. По окончании курсов организаторы обещают выдать сертификаты. Начало в 9:30.

Ежегодный фестиваль традиционной культуры и ремесел Оймо в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Что можно увидеть на фестивале "Оймо" в центре Бишкека — 11 фото
Выставка кукол. В галерее "Дубовый парк" открылась выставка авторских и народных кукол в рамках международного фестиваля традиционной культуры и ремесел "Оймо". Здесь также можно увидеть игрушки из частных коллекций. Выставка продлится до 4 августа, вход свободный.

Шерине по доброй воле. Ботанический сад имени Э. З. Гареева (Ахунбаева, 1а/1) приглашает всех на встречу волонтеров Бишкека. Шерине пройдет в формате тимбилдинг-вечеринки, вас ждут презентация деятельности #ArchaVolunteers от координатора, интерактивные игры для новых знакомств, а затем просмотр фильма "Я волонтер". Если вы хотите стать волонтером и влиться в чью-нибудь компанию, найти новых друзей или просто попробовать себя в чем-то новом, приходите в 19:00, вход свободный.

Суббота, 3 августа

"Культура" Summer Edition. Всех, кто устал от жары, 191Bar приглашает на легкий танцевально-летний вариант "Культуры", чтобы охладить пыл такими стилями, как techno, house, uk garage, jungle, atmospheric и liquidfunk. Начало мероприятия в 22:00, стоимость входа — 200 сомов.

Празднование национального праздника Нооруз в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
В Кыргызстане будут отмечать День комуза — Жээнбеков подписал указ
Сити-квест "Я — легенда". В субботу в столице пройдет сити-квест в продолжение темы постапокалипсиса. Участников ждут жуткие места, тоннели и переулки, а также незабываемые впечатления и крутые призы. Сбор в 18:30 у памятника Фрунзе возле железнодорожного вокзала. В командах должно быть от двух до шести человек, стоимость участия — 200 сомов. Регистрация по номерам: (0777) 69-55-60, (0700) 78-72-64.

Традиционные игры. В эту субботу этнокомплекс Supara приглашает всех на традиционные игры: удар по ведру, перетягивание каната и палки, альчики и борьба на руках. Начало мероприятия в 19:00, вход свободный.

Воскресенье, 4 августа

Снимок фотографа Gabriella Cigliano, получивший главный приз конкурса мобильной фотографии iPhone Photography Awards 2019 - Sputnik Кыргызстан
Владельцы iPhone получают золотые слитки, победив в фотоконкурсе IPPA
Час кода. Если вы никогда не программировали, но хотели бы этому научиться, у вас есть шанс. GeekTech поможет написать первую программу и ответит на все вопросы о программировании и программистах. Мероприятие начнется в 15:00 на первом этаже отеля "Урмат-Ордо". Участие бесплатное.

Asgard Grand Opening Event. Ресторан Asgard приглашает бишкекчан и гостей столицы на свое открытие. Этим вечером вас ждет музыка от Александра Волкодава и группы K52 вместе с DJ Loki. Также для гостей выступят ребята из театра огня Salamandra со специальным огненным шоу. Начало в 17:00, вход свободный. Возрастное ограничение: мужчины 25+, женщины 18+.

Лента новостей
0