Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

Подписаться
Вечеринка "Экскалибургер", кинопоказ "Дикие истории" и прогулка по Аламединскому ущелью... Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 16 августа

Вечеринка "Экскалибургер". На берегах Шотландии во времена непрекращающихся войн и великой смуты в фамильном склепе королей один человек обнаружил древний свиток с рецептом чудодейственного бургера, который приносил счастье, удачу и огромную силу. Во время сражений один из рыцарей его сжег, однако рецепт бургера передавался из уст в уста, из поколения в поколение… И вот 111 Bar приглашает вас его попробовать. Организаторы обещают игры с призами. Начало вечеринки в 19:00, вход свободный.

Чемпионат мира по бильярдному спорту в Чолпон-Ате  - Sputnik Кыргызстан
Битва духа. Финал ЧМ по бильярду на Иссык-Куле был драматичным
Кинопоказ "Дикие истории". Оlolo art studio приглашает желающих посмотреть вместе фильм "Дикие истории", чтобы понять, возможен ли "откат" к человеческому состоянию того, кто уже вкусил "крови" и отведал адреналина дикой страсти? Начало просмотра в 20:00, вход свободный.

Пятничная живая музыка. Каждую пятницу арт-кафе "Chicken Star" приглашает бишкекчан и гостей столицы на вечер джазовой музыки в исполнении популярной группы "Salt Peanuts" или на вечер инструментальной классической музыки в исполнении Чуйского камерного оркестра. Начало в 20:00, стоимость входа — 150 сомов.

Суббота, 17 августа

Выставка Инны Артемовой "Ландшафты будущего". В своих картинах художница обращается к идее идеального города утопического авангарда 1960-х годов. Она рассматривает и переосмысливает концепции с точки зрения современности. Работы художницы из Берлина Инны Артемовой можно посмотреть до 25 августа в Кыргызском национальном музее изобразительных искусств. Кстати, некоторые ее идеи уже стали реальностью. Стоимость билета — 40 сомов.

Премьера Однажды в Голливуде в Берлине - Sputnik Кыргызстан
Второй после "Чтива". Мнение бишкекчанина о фильме "Однажды в Голливуде"
Концерт группы "Ikarus". SomeWhere Bistro приглашает бишкекчан и гостей столицы на выступление крутых парней из рок-группы "Ikarus". Начало в 20:00, вход свободный.

Традиционные игры. В эту субботу этнокомплекс "Supara" приглашает на традиционные игры: удары по ведру, перетягивание каната и палки, альчики и борьба на руках. Начало мероприятия в 19:00, вход свободный.

Свободный микрофон в арт-кафе "Chicken Star". Как всегда по субботам, микрофон в арт-кафе "Chicken Star" свободен. Вы можете стать звездой вечера или отдохнуть в настоящей творческой атмосфере. Начало в 21.00, вход бесплатный.

Воскресенье, 18 августа

Прогулка по Аламединскому ущелью. У вас есть возможность насладиться красивыми пейзажами, чистой природой, подняться к водопаду и устроить пикник с друзьями в прекрасном месте. Подробная информация по номеру (0772) 67 49 60. Выезд в 8:00, стоимость поездки — 350 сомов.

 Казахстанский певец Димаш Кудайберген - Sputnik Кыргызстан
Оцените новую песню Димаша — это саундтрек к сериалу
Выставка художников-юбиляров. Музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева приглашает посмотреть на произведения художников-юбиляров из его фондов. Они отражают тенденции развития декоративно-прикладного искусства XX-XXI веков, а также особенности национальной художественной культуры. Выставка будет работать до 31 августа, стоимость билета — 40 сомов.

Час кода. Если вы никогда не программировали, но хотели бы этому научиться, у вас есть шанс. GeekTech поможет написать первую программу и ответит на все вопросы о программировании и программистах. Мероприятие начнется в 15:00 на первом этаже отеля "Урмат-Ордо". Участие бесплатное.

Лента новостей
0