Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

Подписаться
Экологический квест, Музыкальный Эркиндик и прогулка на озеро Кол-Тор... Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 23 августа

Summer Elm Fest в экопарке. Летний фестиваль пройдет в Карагачевой роще. Запланированы бесплатные мастер-классы для подростков, выступления представителей шоу-бизнеса, премьера документального фильма о Карагачевой роще, показ художественного фильма и розыгрыш велосипеда. Вас бесплатно доставят на место проведения фестиваля со Старой площади (отъезд в 16:00) и обратно. Начало в 16:30, вход свободный.

Музыкант играет на пианино. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Кыргызстане пройдет международный конкурс русского романса
Эко-квест "Очистим выбранную территорию вместе". Все желающие могут принять участие в необычной игре. Они разделятся на команды, получат необходимое снаряжение, пройдут инструктаж, а затем отправятся на уборку выбранной территории. За каждый собранный мешок мусора и правильный ответ на вопросы об экологии команда получит баллы. По итогам эко-квеста лучшие команды наградят призами. В конце мероприятия участников ждет пикник. Регистрация на игру обязательна по WhatsApp-номеру (0770) 99-91-50, участие бесплатное. Мероприятие начнется в 8:00.

Концерт "Школы рока". SomeWhere Bistro приглашает бишкекчан и гостей столицы на выступление молодых гитаристов и их наставника. Приходите послушать хорошую музыку и поддержать талантливых ребят. Начало в 20:00, вход свободный.

Выставка художников-юбиляров. Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г. Айтиева предлагает вам посмотреть работы художников-юбиляров из его фондов. Эти картины отражают тенденции развития декоративно-прикладного искусства в XX–XXI веках, а также особенности национальной художественной культуры. Выставка будет работать до 31 августа, стоимость билета — 40 сомов.

Суббота, 24 августа

Modern Groove Session. В этот субботний вечер в Hidden Room пройдет дружеский джэм барабанщиков, наполненный живым битом. У тех, кто интересуется этим музыкальным ремеслом, будет возможность пообщаться с драмерами, задать им вопросы и получить советы. Начало в 22:00, вход свободный.

Ущелье Шамси  в Чуйской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Журналистка Forbes побывала в Кыргызстане и написала статью
Музыкальный Эркиндик. Центральный проспект вновь превратится в удивительную концертную площадку, где любой желающий сможет не только насладиться хорошей музыкой под открытым небом, но и принять участие в происходящем. Организаторы полюбившегося многим фестиваля приглашают поклонников к 19:00.

Традиционные игры. Этнокомплекс Supara вновь проводит традиционные игры: удары по ведру, перетягивание каната и палки, альчики и борьбу на руках. Мероприятие начнется в 19:00, вход свободный.

Воскресенье, 25 августа

Выставка Инны Артемовой "Ландшафты будущего". В своих картинах художница из Берлина обращается к мысли об идеальном городе утопического авангарда 1960-х годов. Она рассматривает и переосмысливает концепции с точки зрения современности. Кстати, некоторые ее идеи уже стали реальностью. Работы Артемовой можно посмотреть до 25 августа в Кыргызском национальном музее изобразительных искусств. Стоимость билета — 40 сомов.

Прогулка на озеро Кол-Тор. У вас есть возможность увидеть потрясающие пейзажи Кегетинского ущелья. Берите друзей и отправляйтесь в поход к прекрасному озеру Кол-Тор. Подробную информацию можно получить по номеру (0772) 67-49-60. Выезд в 7:40, стоимость поездки — 450 сомов.

Лента новостей
0