В Бишкеке пройдут дни Москвы. Что ожидается

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкСпасская башня Московского Кремля. Архивное фото
Спасская башня Московского Кремля. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Программа предусматривает встречи на деловом уровне, а также много культурных и спортивных мероприятий.

БИШКЕК, 23 авг — Sputnik. В Бишкеке 12-14 сентября пройдут Дни Москвы, сообщила пресс-служба столичного муниципалитета.

Мероприятие организовано правительством Москвы для укрепления дружеских и деловых связей двух столиц.

Правительство Москвы и мэрия Бишкека обсудят торгово-экономическое, научно-техническое и культурное взаимодействие, проведут первое заседание комиссии по вопросам экономического, инвестиционного и делового сотрудничества.

Музыкант играет на пианино. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Кыргызстане пройдет международный конкурс русского романса
В деловой части мероприятия примут участие посол РФ в Кыргызстане Николай Удовиченко, министр правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин, а также ученые, бизнесмены и представители компаний, которые имеют успешный опыт реализации крупных проектов в столице России.

Культурная и спортивная программы будут представлены шоу фортепианного трио BelSuono и арт-группы "Soprano Турецкого", детским спектаклем Московского театра кукол "Царевна-лягушка", открытием в парке Победы имени Д. Асанова арт-объекта Максима Гошко-Данькова, а также спортивным турниром между молодежными командами Москвы и Бишкека по самбо.

Заключительным и самым ярким аккордом культурной программы станет знаковый фестиваль классической и джазовой музыки TengriMusic. В нем примут участие Московский государственный симфонический оркестр для детей и юношества под руководством Ивана Рудина и Большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова.

Лента новостей
0