Топ-10 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкУличные танцы на Пушкинской набережной в Москве
Уличные танцы на Пушкинской набережной в Москве - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мастер-класс по разработке игр, велопрогулка по ущелью Джамалыш, выставка "В мире и согласии. Искусство СССР", а также поход в каньоны Конорчок… Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 6 сентября

Мастер-класс по разработке игр. Студия Mad Alines приглашает всех желающих на бесплатный урок. Вы сможете попробовать себя в качестве разработчика и понять, хотите ли этим заниматься. Увидеть своими глазами все этапы создания игр: 3D-моделинг, анимацию и программирование, а также задать вопросы по игровой индустрии в Кыргызстане и мире. Начало в 16:00.

Эти места очаруют любого — аэросъемка озера и ущелья недалеко от Бишкека - Sputnik Кыргызстан
Эти места очаруют любого — аэросъемка озера и ущелья недалеко от Бишкека
Выставка "В мире и согласии. Искусство СССР". Сегодня соцреализм — это позитивные, гуманные, понятные народу произведения искусства. Кыргызский национальный музей изобразительного искусства имени Гапара Айтиева приглашает посмотреть на работы 30-90-х годов XX века. Одна из главных тем того времени — Великая Отечественная война. Посмотреть на произведения изобразительного искусства можно до 29 сентября. Стоимость билета — 40 сомов.

Концерт к Дню Москвы. Русский театр драмы имени Чингиза Айтматова приглашает на праздничную программу "Песня плывет, сердце поет, эти слова о тебе, Москва!". Мероприятие состоится в честь 872-й годовщины со дня основания города. Концерт проведет официальный представитель Московского дома романса Игорь Воронцов. Начало в 18:00, вход свободный.

Суббота, 7 сентября

Dance walking Bishkek. Этим субботним вечером все желающие соберутся на 9-ю танцевальную прогулку, от которой сердце будет биться, как пламенный мотор и улыбка озарит ваши лица. Берите друзей и приходите в 17:00 на бульвар Эркиндик за хорошим настроением. Участие бесплатное.

Свободный микрофон в арт-кафе Chicken Star. Как всегда по субботам микрофон в арт-кафе "Chicken Star" свободен. Вы можете стать звездой вечера или отдохнуть в настоящей творческой атмосфере. Начало в 21.00, вход бесплатный.

Детский забег Fun Run  в парке Победы - Sputnik Кыргызстан
Массовый забег по главным улицам Бишкека — карта маршрута
Традиционные игры. Этнокомплекс "Supara" вновь проводит традиционные игры: удары по ведру, перетягивание каната и палки, альчики и борьба на руках. Мероприятие начнется в 19:00, вход свободный.

Open air smart moms. В этот выходной мамы собираются со своими семьями в парке Победы имени Даира Асанова. Их ждут спикеры с различными темами: от здравоохранения до бизнеса, интересные фотозоны, нетворкинг-клуб "Между нами, мамами", ярмарка, а также возможность для благотворительности. Начало в 14:00, вход свободный.

Концерт "Me and my invisible orchestra". "Чемодан Зусмановича" по традиции приглашает бишкекчан и гостей столицы послушать живую музыку. В этот раз выступит гостья из Алматы. Начало в 21:00, вход свободный.

Воскресенье, 8 сентября

Велопрогулка по ущелью Джаламыш. В горах всех желающих ждет дорога с большим градусом подъема, а также обратная дорога с серпантинами. Протяженность маршрута — 65-75 километров. Сбор участников в 7:30 на пересечении проспекта Чингиза Айтматова и улицы Исы Ахунбаева. Участие бесплатное.

Снежный барс. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Бишкекчане могут заработать на забеге. Призовой фонд — 4,5 млн сомов
Выставка прикладного искусства "Эскерме". Заслуженный деятель культуры КР Нургалыш Асанова приглашает бишкекчан и гостей столицы на персональную выставку. Она одна из первых мастеров прикладного искусства в нашей стране. Когда-то Нургалыш Асанову учила мама, а теперь, опираясь на ее туш-кийизы, чудесные сплетения чия, ала-кийизы, женщина создает свои изделия. Посмотреть работы можно в Кыргызском национальном музее изобразительного искусства имени Гапара Айтиева до 30 сентября. Стоимость билетов — 40 сомов.

Поход в каньоны Конорчок. Если вы устали от городской суеты, то это идеальный поход для выходного. Вас ждут трансфер в обе стороны, а также услуги профессионального гида. Сбор в 7:50 на пересечении улиц Киевской и Тоголока Молдо. Зарегистрироваться можно по телефонам (0705) 05-58-55 и (0555) 43-24-44. Стоимость поездки — 500 сомов.

Лента новостей
0