Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Табылды КадырбековПолумарафон "Мол булак куз деми — 2017" в Бишкеке
Полумарафон Мол булак куз деми — 2017 в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Спектакли, художественная выставка, благотворительный забег... Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 13 сентября

"Две смешные истории о любви". Национальный русский театр драмы имени Ч. Айтматова предлагает вам посмотреть спектакль Российского государственного академического театра драмы из Ярославля. По сюжету хамоватый помещик Смирнов одолжил денег приятелю Попову, а тот умер. Недолго думая помещик пришел к вдове и вызвал ее на дуэль... Начало в 19:00, билеты стоят от 500 до 1 000 сомов.

Театральное представление в рамках ВИК. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Национальные игры кочевников пройдут без церемонии открытия
Художественная выставка "Талас дубурту". Свои работы Кыргызскому национальному музею изобразительных искусств имени Г. Айтиева предоставили более двух десятков человек — как опытные мастера, так и молодые таласские художники. Они работают в разных направлениях искусства, однако все сохранили замечательную традицию: возвращаться к истокам, к реалистическим методам и к работе с натуры. Выставка будет работать до 26 сентября, билеты стоят 40 сомов.

Встреча игроков и фанатов Dota 2. Об успехах местных геймеров, их влиянии на развитие киберспорта в Кыргызстане расскажут бывшие игроки NoLifer5, VegaSquadron, NoPango и игрок действующего состава Natus Vincere Бакыт Эмилжанов. Встреча начнется в Ololohaus Erkindik в 18:30, вход свободный.

Суббота, 14 сентября

"Иван-царевич". Русский театр драмы приглашает на второй спектакль артистов ярославского театра — музыкальную сказку. Скучающий шах Бабадур-самодур держит в клетке прекрасную Жар-Птицу, а царевна Милолика томится в плену у Кощея… Сказка Юлия Кима превратилась в красочное шоу с танцами и спецэффектами, летающими коврами и рушащимися дворцами. Начало в 11:00 и 14:00, билеты стоят 200-300 сомов.

Модель демонстрирует наряд для The Blonds x Moulin Rouge! The Musical во время недели моды в Нью-Йорке - Sputnik Кыргызстан
Ярко и сексуально: потрясающие фото с показа Moulin Rouge — The Blonds
Концерт Radio Tapok. В "Ретро-метро" пройдет крутой полуторачасовой концерт. Кроме того, организаторы обещают автографсессиию, где можно будет сфотографироваться и получить автографы участников Radio Tapok. Начало в 18:00, билеты стоят от 800 сомов.

Праздник добрых дел "Благодарная осень". Возле торгового центра Asia Mall проведут интерактивы и мастер-классы для детей и взрослых. Также все желающие смогут посетить фотогалерею, где собраны снимки профессионалов и любителей, сделанные при помощи мобильных телефонов в разных уголках планеты. Кроме того, вы сможете передать волонтерам учебники и канцелярские товары для детских домов и интернатов. Мероприятия начнутся в 12:00, вход свободный.

Воскресенье, 15 сентября

Комедия "Лес". В усадьбе "Пеньки" живут две женщины — истомившаяся барынька Раиса Гурмыжская и ее юная воспитанница Аксюша. Богачка ищет наследника своего немалого состояния — племянника, от которого ни слуху ни духу, и подыскивает жениха Аксюше… Как будут развиваться события, вы можете узнать на спектакле ярославского театра в Русском театре драмы. Начало в 19:00, билеты стоят от 500 до 1 000 сомов.

Церемония вручения премии ТЭФИ 2016 - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстан поборется за престижную премию ТЭФИ-2019
Благотворительный забег "Сохраним снежного барса". Мероприятие проведут в целях привлечения внимания к проблеме сохранения снежного барса и его популяции, а также пропаганды здорового образа жизни. Часть собранных средств направят на Глобальную программу сохранения снежного барса и его экосистем (GSLEP). Регистрация участников будет проходить до 14 сентября. Призовой фонд — 4,5 миллиона сомов. Забег начнется в 8:00, стоимость участия — от 200 до 5 900 сомов.

Традиционные игры. Этнокомплекс Supara вновь проводит традиционные игры: удары по ведру, перетягивание каната и палки, альчики, борьбу на руках. Начало в 19:00, вход свободный.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0