Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Валерий Морев / Перейти в фотобанкГончар во время работы. Архивное фото
Гончар во время работы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Гастроли Жамбылского театра, концерт классической музыки, кинопоказ... Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 20 сентября

Персональная выставка. Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г. Айтиева приглашает жителей и гостей столицы на выставку известного живописца Абдырая Осмонова. Он создал большое количество портретов и натюрмортов. Увидеть картины "Семья", "Сбор винограда", "Строитель из Кара-Балты" и многие другие можно до 4 октября. Стоимость билета — 40 сомов.

За титул самой красивой кыргызстанки поборется особенная девушка — видео - Sputnik Кыргызстан
За титул самой красивой кыргызстанки поборется особенная девушка — видео
Гастроли Жамбылского театра. Артисты из Казахстана покажут в Национальном русском театре драмы имени Ч. Айтматова сразу три спектакля.  Мудрая сказка "Золотой ключик" начнется в 12:00, психологическая драма "Бегущий человек", поднимающая проблему брошенных детей, — в 15:00, а после просмотра комедии "Сеньорита Рита" в 19:00 вы сможете ответить на вопрос о цене человеческих отношений. Билеты стоят 100-400 сомов.

Концерт классической музыки. В Кыргызской национальной консерватории имени К. Молдобасанова пройдет мероприятие, приуроченное к Международному дню мира. Выступят Анна Савкина (скрипка) и Алексей Кузнецов (фортепиано). Желающие послушать произведения Сезара Франка, Петра Чайковского, Ене Хубаи, Алексея Шора, Людвига ван Бетховена и Фредрика Шопена приглашаются к 17:00, вход свободный.

Мастер-класс. Кафе La Maison предлагает посетить мастер-класс по объемному оригами. Берите друзей и вместе приобщайтесь к известному японскому искусству. Начало в 18:15, вход свободный.

Суббота, 21 сентября

Продюсер, генеральный директор, председатель правления киноконцерна Мосфильм Карен Шахназаров (в центре) выступает на премьере фильма «Решение о ликвидации» в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Оше пройдет Неделя российского кино — какие фильмы покажут
Выставка "Талас дубурту". Свои полотна Национальному музею изобразительных искусств предоставили более двух десятков человек — как опытные мастера, так и молодые таласские художники. Они работают в разных направлениях искусства, однако все сохранили замечательную традицию: возвращаться к истокам, к реалистическим методам и к работе с натуры. Выставка будет работать до 26 сентября, стоимость билета — 40 сомов.

Лекция Young Adult. Как появилась подростковая литература, как менялись ее герои, почему "Сумерки" понравились бы вашей бабушке и где следует искать качественные произведения для подростков, вы узнаете в Tucano Coffee. Начало в 18:00, вход свободный.

Свободный микрофон. Как всегда по субботам, вы можете стать звездой вечера или просто отдохнуть в настоящей творческой атмосфере в арт-кафе Chicken Star. Начало в 21.00, вход бесплатный.

Воскресенье, 22 сентября

Пятый фестиваль классической музыки Tengri Music на Старой площади Бишкека - Sputnik Кыргызстан
Смотрите, что вы пропустили! 10 фото с концерта под открытым небом в Бишкеке
Кинопоказ: "Человек-слон". SomeWhere Bistro покажет фильм американского режиссера Дэвида Линча, основанный на биографии известного британца XIX века Джозефа Меррика. Он страдал редким заболеванием, провоцирующим деформацию органов, и однажды попался на глаза молодому хирургу... Имейте в виду: картина на английском языке с русскими субтитрами. Начало в 20:00, вход свободный. 

Гончарный мастер-класс. Отдохнуть и собственными руками сделать что-нибудь из глины желающих приглашает арт-кафе Chicken Star. Вы сможете поработать за гончарным кругом, расписать свое изделие красками на глиняной основе и сделать первый обжиг. Мастер-класс начнется в 14:00, стоимость участия — 450 сомов.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0