Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Табылды КадырбековХудожественная выставка "По мотивам произведений Чингиза Айтматова" в музее Гапара Айтиева
Художественная выставка По мотивам произведений Чингиза Айтматова в музее Гапара Айтиева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
"Средневековый" фестиваль, посадка елей, выставки и кинопоказы... Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 11 октября

Персональная выставка. В Кыргызском национальном музее изобразительных искусств имени Г. Айтиева открывается выставка художника Абдысадыра Турусбекова. Она будет работать до 20 октября, билеты стоят 40 сомов.

Ученики театральной студии удивили пассажиров троллейбусов в Бишкеке. Видео - Sputnik Кыргызстан
Ученики театральной студии удивили пассажиров троллейбусов в Бишкеке. Видео
Кинофестиваль "Висла". Мероприятие позволит зрителям ближе познакомиться с Польшей, ее кинематографом и жителями. Фестиваль проходит в Республиканском доме кино. В эту пятницу вы сможете посмотреть две завершающие картины: "Клуб бродяг" Томаша Шафраньски начнется в 11:00, а "53 войны" Эвы Буковской — в 17:00. Вход свободный.

Кинопоказ. Культурный центр "Асанбай" приглашает всех желающих на эксклюзивный показ фильмов проекта "Мастера и инструменты". Здесь можно прикоснуться к истории народа и увидеть процесс изготовления уникальных инструментов. Начало в 19:00, оплата — 300 сомов.

Сказка для взрослых "Лучший всадник короля". Очутиться в королевстве после победоносного окончания войны предлагает Русский театр драмы имени Ч. Айтматова. По словам режиссера-постановщика Санкт-Петербургского молодежного театра, этот спектакль — микс комедии, драмы, мелодрамы и даже трагедии, а значит, каждый найдет в нем что-то для себя. Начало в 19:00, стоимость билетов — 200-500 сомов.

Суббота, 12 октября

Криминальная трагикомедия "Восемь". Спектакль по пьесе "Восемь любящих женщин" французского драматурга Робера Тома покажут на сцене Русского театра драмы. По сюжету восемь женщин и один мужчина находятся в отдаленной усадьбе, а вокруг бушует метель. Неожиданно хозяина дома находят мертвым в его спальне… Неужели убийца среди женщин? Спектакль начнется в 18:00, стоимость билетов — 200-500 сомов.

Жолдубай Кайыповдун ырын созгон тазалыкчылар таң калтырды. Видео - Sputnik Кыргызстан
Работник "Тазалыка" поет, а его коллега играет на пианино — доброе видео
Акция по посадке елей. Мероприятие организует Департамент развития лесных экосистем ГАООСЛХ совместно с ОО "Мурас кыймылы" и "Зеленый альянс Кыргызстана". Они предлагают желающим взять инструментарий и на собственном транспорте отправиться сажать деревья в ущелье Кегети. Общий сбор в 9:00 на Старой площади.

Выставка. Оlolo Erkindik приглашает жителей и гостей столицы на выставку художника-декоратора Русского театра драмы. Николай Жестовский не только выработал особенную технику работы с холстом, но и прекрасно "ладит" с деревом, эпоксидной смолой и яркими красками. Выставка будет работать до 20 октября, вход свободный.

Воскресенье, 13 октября

Спектакль "Нежность Натахи". Обиженная судьбой женщина по имени Натаха едет на дачу и встречает в поезде первую школьную любовь — одноклассника Коляна... Чем закончилась эта встреча, вы сможете узнать в Русском театре драмы. Начало в 18:00, стоимость билетов — 200-500 сомов.

Фестиваль "Осень Средневековья". Вас приглашают посмотреть рыцарские бои, которые проведут участники из Кыргызстана и стран ближнего зарубежья, а также испытать себя на лучном полигоне. Члены Семиреченского казачьего войска покажут не менее увлекательную программу. Мероприятие пройдет в парке Победы имени Д. Асанова (Южные ворота). Начнется оно в 10:00, вход свободный.

Лента новостей
0