Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСаксофонист. Архивное фото
Саксофонист. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Творческий проект, выступление украинской дрим-фолк-рок-группы и выставки — как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 18 октября

Выставка "Эсимде". Мероприятие посвящено 80-летию со дня рождения народного артиста СССР, художника и актера Суймонкула Чокморова и памяти его супруги Салимы Шабазовой. В Кыргызском национальном музее изобразительных искусств имени Г. Айтиева вы сможете проследить творческий путь Чокморова в живописи и кино. Впервые на выставке представлены акварельные натюрморты, выполненные художником на оберточной серой бумаге в конце 1980-х годов, в период его болезни и лечения в Москве. Экспозиция будет работать до 10 ноября, билеты стоят 40 сомов.

Журналисты международного информационного агенства Sputnik Кыргызстан. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Что стоит за лучшими материалами Sputnik — откровения журналистов к юбилею
Творческий проект "Пятничные вечера". В Республиканской библиотеке имени К. Баялинова стартуют творческие встречи с поэтами, писателями и музыкантами. Проект откроет художница, журналистка и публицист Наристе Алиева. Начало в 16:00, вход свободный.

Трагифарс "Люди мира сего". Спектакль поставил Валерий Крайнов по мотивам одноименной пьесы посла Азербайджана в КР Гидаята Оруджева. Трагифарс будет особенно интересен людям, проживающим в съемном жилье и мечтающим о собственных квадратных метрах. Спектакль в Русском театре драмы имени Ч. Айтматова начнется в 19:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Концерт O.Bender. SomeWhere Bistro приглашает бишкекчан и гостей столицы послушать микс из тяжелого рока и гранжа от группы O.Bender. Зовите друзей и приходите в 22:00, чтобы пошуметь. Вход свободный.

Суббота, 19 октября

Американская певица и актриса Тейлор Свифт - Sputnik Кыргызстан
Топ-10 идеальных девушек по версии пластического хирурга — фото красоток
Спектакль "Нежность Натахи". Обиженная судьбой женщина по имени Натаха едет на дачу и встречает в поезде первую школьную любовь — одноклассника Коляна... Чем закончилась эта встреча, вы сможете узнать в Русском театре драмы. Начало в 18:00, стоимость билетов — 200-500 сомов.

Nemnogo Nervno. Этим субботним вечером у вас будет возможность послушать в SomeWhere Bistro новый альбом "Светлей" украинской дрим-фолк-рок-группы Nemnogo Nervno. Кроме того, желающие смогут пообщаться с музыкантами, расспросить их об интересных случаях из жизни группы и о поездках. Концерт начнется в 19:00, оплата за вход — 300 сомов.

Персональная выставка. Талгат Миррахимов — продолжатель традиций реализма в кыргызском изобразительном искусстве. На выставке в Национальном музее изобразительных искусств представлен творческий путь художника за 50 лет. Вы сможете отправиться в путешествие по тихим патриархальным улочкам Урумчи, окунуться в атмосферу азиатского базара, полюбоваться грацией восточных девушек, ощутить дуновение свежего ветра на берегу Иссык Куля… Выставка будет работать до 27 октября, билеты стоят 40 сомов.

Воскресенье, 20 октября

Как собирать кыргызскую юрту — видеоинструкция - Sputnik Кыргызстан
Как собирать кыргызскую юрту — видеоинструкция
Криминальная трагикомедия "Восемь". Спектакль по пьесе "Восемь любящих женщин" французского драматурга Робера Тома покажут на сцене Русского театра драмы. По сюжету восемь женщин и один мужчина находятся в отдаленной усадьбе, а вокруг бушует метель. Неожиданно хозяина дома находят мертвым в его спальне… Неужели убийца среди женщин? Спектакль начнется в 18:00, стоимость билетов — 200-500 сомов.

Выставка. Оlolo Erkindik приглашает жителей и гостей столицы на выставку художника-декоратора Русского театра драмы. Николай Жестовский не только выработал особенную технику работы с холстом, но и прекрасно "ладит" с деревом, эпоксидной смолой и яркими красками. Выставка будет работать последний день, вход свободный.

Лента новостей
0