Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Это экстраординарное событие — Швыдкой о перекрестном годе Кыргызстана и России

© Sputnik / Табылды КадырбековСпециальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой
Специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Известный государственный деятель Михаил Швыдкой высказался о важности 2020 года в отношениях между Кыргызстаном и Россией.

БИШКЕК, 31 окт — Sputnik. О значении Года Кыргызстана в России и России в Кыргызстане высказался специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Он выступил в рамках пресс-конференции "Спецпредставитель Путина о Годе культуры России в Кыргызстане" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

"Это экстраординарное событие по многим причинам. Прежде всего потому, что более 10 лет мы не проводили подобные акции со странами Содружества", — отметил он.

Как подчеркнул Швыдкой, российская сторона придает этому событию "в высшей степени большое значение". Он прибыл в Бишкек для согласования программы с властями республики.

По его словам, кыргызская сторона уже подготовила к перекрестному году план из 55 мероприятий. В Москве предлагается провести 150 акций и концертов.

Мероприятия охватят культурную, научную, военно-техническую и экономическую сферы.

 

Лента новостей
0