Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПразднование Хэллоуина в Новосибирске
Празднование Хэллоуина в Новосибирске - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мультимедийная выставка "Страсти по Фрейду", концерт группы "Заря" и квест по мультфильмам Тима Бертона… Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 1 ноября

Встреча "Жемчужные беседы". Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г. Айтиева приглашает поговорить об отличиях современного искусства в Кыргызстане за последние 10 лет от искусства других стран. На встрече выступят искусствовед, арт-критик Гамал Боконбаев, архитектор Медер Ахметов и ведущий экскурсовод КНМИИ им. Г. Айтиева Абдыкалык кызы Наргиза. Начало мероприятия в 15:00, вход свободный.

Снегопад в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Резкое похолодание и снег — штормовое предупреждение по Кыргызстану
Мультимедийная выставка "Страсти по Фрейду". В Hangar Media проходит выставка, которая перенесет вас "на темную сторону" знаменитых художников. Гости смогут узнать, что сказал бы Зигмунд Фрейд, если бы они были его пациентами. Выставку сопровождает смесь современной музыки и классических полотен, которые, по утверждению организаторов, помогут каждому открыть собственные бессознательные желания. Выставка продлится до 15 ноября, время работы с 21:30 до 01:00. Возрастное ограничение: 18+. Стоимость билетов от 400 до 500 сомов.

Спектакль "Я всю жизнь шла к тебе". Мелодраму поставил Камат Касенов по мотивам пьесы Алексея Арбузова "Старомодная комедия". Это история знакомства двух немолодых людей, которые давно решили, что все хорошее в их жизни уже случилось. Однако не тут-то было — в их сердца постучалась любовь… Спектакль в Русском театре драмы имени Ч. Айтматова начнется в 19:00, стоимость билетов — 200-500 сомов.

Суббота, 2 ноября

Концерт группы "Заря". В эту пятницу она зажжет сцену в SomeWhere Bistro! Любителям классического рока организаторы обещают великолепный вокал, изумительные басовые ходы и энергичные барабанные партии. Начало в 20:00. Вход свободный.

Выставка "Эсимде". Мероприятие посвящено 80-летию со дня рождения народного артиста СССР, художника и актера Суйменкула Чокморова и памяти его супруги Салимы Шабазовой. В Кыргызском национальном музее изобразительных искусств имени Г. Айтиева вы сможете проследить творческий путь Чокморова в живописи и кино. Впервые будут представлены акварельные натюрморты, выполненные художником на оберточной серой бумаге в конце 1980-х годов, в период его болезни и лечения в Москве. Экспозиция будет работать до 10 ноября, билет стоит 40 сомов.

Эскизы новых парков на пересечении улиц Байтик Баатыра и Токомбаева и напротив парка Победы имени Дайыра Асанова в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
На севере и юге Бишкека построят еще два парка — эскизы
Квест по мультфильмам Тима Бертона. В этот выходной Burger House приглашает детей и родителей на хэллоуинский квест. Вы сможете погрузиться в волшебную атмосферу с Коралиной из Страны кошмаров, выполнить серию интересных заданий с Эдвардом Руки-Ножницы, а также разгадать загадки для спасения других интересных персонажей. Также организаторы обещают фотосессию с костюмированными героями, которые будут сопровождать детей на протяжении всего мероприятия. Начало в 14:00, стоимость участия — 200 сомов.

Графическая сюита "Поле". Русский театр драмы приглашает на спектакль о любви и войне. Трагическую историю народа актеры рассказывают почти без слов — при помощи языка жестов и пластики тела. Вы сможете ощутить себя колоском на большом человеческом поле, которое делает нас сильнее и свободнее, а также увидеть, как история маленького села превращается в общечеловеческую. Спектакль начнется в 18:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Воскресенье, 3 ноября

Спектакль "Звериные истории". Русский театр драмы имени Ч. Айтматова покажет трагифарс по произведению Дона Нигро "Звериные истории". Зритель сможет понаблюдать за азартной игрой и легкой пластикой, в которой повадки, характерные для животных, логично смешались с узнаваемым поведением людей. Авторы постановки обещают, что она заставит не только задуматься, но и улыбнуться. Спектакль начнется в 18:00, билеты стоят от 200 до 500 сомов.

Мультимедийная выставка "Ван Гог. Письма к Тео". Hangar Media приглашает не только посмотреть все картины Ван Гога, написанные им в каждый из периодов его творчества — в Нидерландах, Париже, Арле, Овер-сюр-Уазе, но и услышать историю, рассказанную в письмах от первого лица. Организаторы утверждают, что вы сможете получить максимально точное представление о жизни художника, его взглядах на искусство и на собственную роль в мире. Выставка будет работать до 15 ноября с 10:00 до 21:30. Стоимость билетов от 200 до 450 сомов.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0