Девочки из КР взяли спецприз на крупном фестивале танцев в Индии. Видео

© Фото / Зарема ЮсуповаДетский танцевальный ансамбль "Ак-Бермет" из Кыргызстана получил специальный приз Международного фестиваля танца Udbhav Utsav в Индии
Детский танцевальный ансамбль Ак-Бермет из Кыргызстана получил специальный приз Международного фестиваля танца Udbhav Utsav в Индии - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мероприятие проходило в городе Гвалиоре. Кыргызстанки заняли первое место среди иностранных участников за лучшее выступление.

БИШКЕК, 5 ноя — Sputnik. Детский танцевальный ансамбль "Ак-Бермет" из Кыргызстана получил специальный приз Международного фестиваля танца Udbhav Utsav в Индии.

Мероприятие проходило в Гвалиоре. Посольство КР в Индии сообщило, что выступление кыргызской танцевальной группы публика восприняла "тепло и с большим восхищением".

"Ансамбль удостоен специальной награды организаторов фестиваля. Участие в этом мероприятии стало еще одним шагом к пробуждению интереса индийского народа к кыргызскому народному и хореографическому искусству и дальнейшему развитию культурных отношений двух стран", — говорится в сообщении.

На фестиваль приехали танцевальные коллективы из России, Азербайджана, Израиля, Испании, Италии, Ирана, Шри-Ланки, Сербии и других стран. Кыргызстан получил первое место за лучшее выступление среди иностранных участников.

Лента новостей
0