Топ-6 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке 3, 4 и 5 января

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкПосетители на художественной выставке. Архивное фото
Посетители на художественной выставке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Концерты, выставки и "окно в искусство" — как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 3 января

Выставка "Древо жизни". Это необычное мероприятие — выставка работ Бека Нуркаллый уулу и других детей с особенностями развития. Бек начал рисовать в четыре года, искусство помогло ему заговорить. Сегодня мальчик лепит, рисует, шьет и мечтает стать известным дизайнером... Приходите в Национальный музей изобразительных искусств имени Г. Айтиева, чтобы поддержать ребят и зарядится энергией добра. Выставка будет работать до 10 января, билеты стоят 40 сомов.

Световая инсталляция в Ялте - Sputnik Кыргызстан
Что ждет Кыргызстан в 2020 году. Прогноз астролога
Концерт RMD. Группа выступит в "Чемодане Зусмановича". Вернувшись на сцену, ребята привнесли в свою музыку современное электронное звучание, но ее творческим ядром остаются песни, каждая из которых представляет собой отдельную историю и музыкальный эксперимент. Начало в 21:30, вход свободный.

Суббота, 4 января

"Окно в искусство" для детей. На этой встрече ребятишки узнают о предметах искусства разных цивилизаций и эпох. Они научатся задавать правильные вопросы, замечать детали и видеть изменения в искусстве и мире в целом. После лекции пройдет практическое занятие. Встреча состоится по адресу: улица Малдыбаева, 25а. Подробности можно узнать по телефону (0555) 40-50-45. Начало в 10:00, стоимость одного занятия — 350 сомов.

Выставка-конкурс. Национальный музей изобразительных искусств приглашает жителей и гостей столицы на выставку "Ответственное потребление: взгляд молодого художника". Почти три десятка участников конкурса создали инсталляции, картины и скульптуры с использованием твердых бытовых отходов. Выставка будет работать до 14 января, билеты стоят 40 сомов.

Воскресенье, 5 января

Чем запомнился кыргызстанцам 2019 год - Sputnik Кыргызстан
Чем запомнился кыргызстанцам 2019 год — инфографика
Выставка "Симфония вечной жизни". Национальный музей изобразительных искусств приглашает всех желающих на выставку казахстанского художника Аманата Суанбекулы. Мероприятие посвящено народному писателю КР Чингизу Айтматову. В музее будут представлены более сорока работ: живопись, графика и декоративное искусство. Выставка продлится до 15 января, билеты стоят 40 сомов.

Концерт "Классика для детей". Национальная филармония имени Т. Сатылганова проводит концерты классической музыки в исполнении президентского камерного оркестра "Манас". Организаторы обещают, что каждая композиция будет представлена в легкой форме и в сопровождении увлекательных историй. Начало в 12:00, билеты стоят 350-400 сомов.

Лента новостей
0