Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкНастольный футбол. Архивное фото
Настольный футбол. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вечер настольных игр, эксцентрическая комедия "Брак на грани" и мастер-класс по управлению дронами... Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 10 января

Выставка-конкурс. Национальный музей изобразительных искусств приглашает жителей и гостей столицы на выставку "Ответственное потребление: взгляд молодого художника". Почти три десятка участников конкурса создали инсталляции, картины и скульптуры с использованием твердых бытовых отходов. Выставка будет работать до 14 января, билеты стоят 40 сомов.

Представлен трейлер документального фильма об Айсулуу Тыныбековой - Sputnik Кыргызстан
Представлен трейлер документального фильма об Айсулуу Тыныбековой
Урок цифрового рисования. Mad Aliens Studio приглашает всех творческих личностей на мастер-класс по цифровому рисованию в программе Adobe Photoshop. На уроке вы сможете нарисовать пейзаж в стиле FLAT, поработать с композицией и цветом, а также посмотреть различные эффекты программы Photoshop. Мастер-класс пройдет по адресу: проспект Манаса, 41/1 в 18:00. Вход свободный.

Вечеринка. В "Чемодане Зусмановича" состоится очередная вечеринка с MS-M live dj set и Funky House. Берите друзей и заражайтесь отличным настроением! Начало в 22:00, вход свободный.

Вечер настольных игр. SomeWhere Bistro приглашает желающих поиграть в тримино, скрэббл, дикие джунгли, клюедо, дженгу, шахматы и мафию. Организаторы сообщают, что вы также можете принести свои любимые настольные игры и играть с замечательными людьми. Начало в 20:00, вход свободный.

Суббота, 11 января

Музыканты. Архив - Sputnik Кыргызстан
В Кыргызстане объявлен конкурс на лучший реквием. Приз — 100 тыс сомов
Эксцентрическая комедия "Брак на грани". Русский театр драмы имени Ч. Айтматова приглашает желающих на малую сцену, чтобы не только посмеяться над комической ситуацией, но и поразмышлять об особенностях современной любви. По сюжету пара договорилась жить свободно, не обременяя себя верностью. Однако в один из вечеров супруг отказывается признать, что жена также имеет право воспользоваться условиями договора и завести любовника. Начало спектакля в 18:00, стоимость билетов — от 200 до 500 сомов.

Мастер-класс по управлению дронами. Международная дрон-школа приглашает на бесплатный урок по пилотированию квадрокоптерами. Организаторы обещают показать, как правильно управлять различными моделями дронов, а также совершать фигуры высшего пилотажа. Начало мастер-класса в 10:00. Зарегистрироваться и получить подробную информацию можно по номеру (0552) 347-377. Участие бесплатное.

Концерт RMD. Группа выступит в SomeWhere Bistro. Вернувшись на сцену, ребята привнесли в свою музыку современное электронное звучание, но ее творческим ядром остаются песни, каждая из которых представляет собой отдельную историю и музыкальный эксперимент. Начало в 22:00, вход свободный.

Воскресенье, 12 января

Отдыхающие на горнолыжной базе Каракол в Иссык-Кульской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстан оказался в топ-10 стран для зимнего отдыха россиян
Выставка "Симфония вечной жизни". Национальный музей изобразительных искусств имени Г. Айтиева приглашает на выставку казахстанского художника Аманата Суанбекулы. Она посвящена народному писателю Кыргызской Республики Чингизу Айтматову. В музее будет представлено более сорока живописных, графических работ и предметов декоративного искусства. Выставка будет работать до 15 января, стоимость входа — 40 сомов.

Спектакль "Евгений Онегин". Зрителей ждет настоящая поэтическая фантазия: при помощи музыкального сопровождения и видеопроекционных декораций вас "проведут" не только по страницам произведения, но и по "энциклопедии русской жизни" того периода. Спектакль в Русском театре драмы имени Ч. Айтматова начнется в 18:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Лента новостей
0