Топ-11 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкГруппа музыкантов готовятся к выступлению. Архивное фото
Группа музыкантов готовятся к выступлению. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Поэтический вечер "Пусть это будет! / Let It Be!", концерт Flyin Up и трагифарс "Люди мира сего"… Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 7 февраля

Выставка "Наследие земли Владимирской". В августе 2019 года творческий тандем кыргызстанских художников Джумабека Базарбаева и Айжан Мамбетовой отправился в путь по Золотому кольцу России, чтобы изучить природу и архитектуру белоснежных храмов Владимирской области. Работы, которые получились в итоге, вы можете увидеть в Национальном музее изобразительных искусств имени Г. Айтиева. Мероприятие посвящено 70-летию народного артиста СССР Чолпонбека Базарбаева и перекрестному году России и Кыргызстана. Выставка будет работать до 15 февраля, стоимость входа — 40 сомов.

Шакира и Джей Ло устроили незабываемое шоу — спели вместе. Видео - Sputnik Кыргызстан
Шакира и Джей Ло устроили незабываемое шоу — спели вместе. Видео
Поэтический вечер "Пусть это будет! / Let It Be!". В суете ежедневных проблем важно остановиться и вспомнить, что каждый из нас уникален. Именно для этого приглашает Ololo OrmonKhan на серию поэтических вечеров. Ведь, как отмечают организаторы, сделать эту остановку и пообщаться с собой лучше всего помогает искусство. Начало в 18:00, стоимость входа — 200 сомов.

Концерт группы Pulse kino. Harat`s pub приглашает всех желающих на выступление ребят, которые докажут, что "Цой жив!". Группа Pulse Kino единственная в Казахстане имеет официальное разрешение от правообладателей авторских прав песен Виктора Цоя и группы "Кино" на их исполнение. Кроме того, она была признана Александром Цоем и Юрием Каспаряном как самая лучшая группа по точности исполнения "Кино" как по вокалу, так и по инструменталу. Начало концерта в 21:00, стоимость входа от 500 сомов.

Суббота, 8 февраля

Концерт. В этот субботний вечер "Чемодан Зусмановича" приглашает на концерт jazz и r"n"b певицы из Алматы Nasiafromasia. Смешанная программа из джаза и авторских песен будет сопровождаться выступлением талантливого бишкекского гитариста Касыма Молдогазиева. Начало в 21:30, стоимость входа — 200 сомов.

К предстоящему бою Валентины Шевченко опубликовано презентационное видео - Sputnik Кыргызстан
К предстоящему бою Валентины Шевченко опубликовано презентационное видео
Трагифарс "Люди мира сего". Спектакль поставил Валерий Крайнов по мотивам одноименной пьесы посла Азербайджана в КР Гидаята Оруджева. Трагифарс будет особенно интересен людям, проживающим в съемном жилье и мечтающим о собственных квадратных метрах. Спектакль в Русском театре драмы имени Ч. Айтматова начнется в 18:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Концерт Flyin Up. В SomeWhere Bistro приезжает одна из лучших рок-групп Узбекистана Flyin Up. Она была создана в 2009 году в Ташкенте. Ребята побывали с концертами в России и Казахстане, а теперь выступят и в Бишкеке. Кроме того, в этот вечер на этой же сцене выступит знаменитая группа Pishpek City. Начало в 19:00, стоимость билета — 200 сомов.

Настольные игры. В предстоящую субботу вы можете весело провести время с детьми и отвлечь их от гаджетов. Урок по интеллектуальным настольным играм пройдет по адресу: Льва Толстого, 2 (пересекает Элебаева). Регистрация по номерам: (0778) 599-222, (0557) 330-366. Начало в 11:00, стоимость участия — 200 сомов.

"Окно в искусство" для детей. На этой встрече ребятишки узнают о предметах искусства разных цивилизаций и эпох. Они научатся задавать правильные вопросы, замечать детали и видеть изменения в искусстве и мире в целом. После лекции пройдет практическое занятие. Встреча состоится по адресу: улица Малдыбаева, 25а. Подробности можно узнать по телефону (0555) 405-045. Начало в 10:00, стоимость одного занятия — 350 сомов.

Воскресенье, 9 февраля

Вышел финальный трейлер Мулан, в котором снимались кыргызстанцы - Sputnik Кыргызстан
Вышел финальный трейлер "Мулан", в котором снимались кыргызстанцы
Комедийная притча "Дураки". После просмотра спектакля вам придется ответить на сложный вопрос: а не дураки ли мы все? Конечно, сразу вспомнятся неловкие ситуации, которые были в вашей жизни, и моменты, когда на смену серьезности и благоразумию приходили дурашливость и смех. В пьесе же, написанной американским драматургом Нилом Сайманом, вымысел сливается с реальностью. Спектакль покажут в Русском театре драмы имени Ч. Айтматова. Начнется он в 18:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Вечерняя ярмарка. В этот воскресный вечер "Чемодан Зусмановича" приглашает бишкекчан и гостей столицы посетить ярмарку handmade-товаров. Начало в 21:00, вход свободный.

Моноспектакль "Наедине с Пушкиным". Актер казахского Государственного академического русского театра драмы имени М. Горького, народный артист КР Сергей Матвеев приехал в Бишкек со своим моноспектаклем. В его исполнении вы сможете услышать избранные стихотворения и отрывки из драматических произведений А.С. Пушкина. Организаторы отмечают, что во время спектакля зрители смогут узнать классика русской и мировой литературы с необычной новой стороны. "Наедине с Пушкиным" покажут в Русском театре драмы имени Ч. Айтматова. Начнется он в 18:00, билеты стоят 200 — 500 сомов.

Лента новостей
0